Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
— Можно? — вместо каталки в проходе появился вполне себе ходячий и довольно крупный мужчина. — Я тебя без «костюма» и не узнал, — усмехнулся я, вспомнив, кто это. Громовержец, который уже довольно давно поступил к нам на службу. Правда, поступил он к нам лишь частично. Без ног и части живота. Но это мы уже отрастили, и он даже начал выполнять некоторые задания, участвуя в сражениях. — Господин Булатов, я просто хотел сказать, что чувствую себя прекрасно, и готов приступить к полноценному несению службы, — слегка поклонился он. — Ну, раз так, подходи и ложись на кушетку, — указал на свое рабочее место. В то время, как мужчина молча подошел, лег, и терпеливо ждал, когда я закончу подробное обследование его организма. И надо сказать, что ему действительно стало намного лучше. Да, он и раньше выполнял задания, но после каждого из них ему становилось плохо. Да и перенапрягаться было нельзя, как и выкладываться на полную на тренировках. Всё из-за того, что магическая структура его организма была нарушена из-за длительного отсутствия адекватного лечения. Потому и пришлось потратить некоторое время. Хотя, если уж совсем по-честному, можно было вылечить его куда быстрее. Но зная психологический портрет пациента, я не стал тратить впустую лишние силы. Он и так, получив быстрое исцеление физического тела, сразу начал рвать жилы, и тем самым вредить себе. А еще Громовержец из тех людей, кто если быстро что-то получит, так же быстро это потратит. В общем, длительное лечение работает с ним куда лучше, это уже проверенный факт. — Ты прав, твое восстановление закончено, — кивнул Громовержцу. — Но с заданиями придется повременить. Иди за мной, — кивнул ему и отправился на улицу. — Позволите задать вопрос? — пробасил он мне в спину, когда мы вышли из лазарета и направились в обход замка. — Задавай! — Куда мы идем? — К твоему новому другу и учителю, — усмехнулся я, и кивнул в сторону башни мага. — Тебя ждет месяц обучения. — Обучение? Я достаточно опытный оператор, может лучше отправить на учебу моего младшего сослуживца? — нахмурился он, но я с ним не согласился. Молодого нечему учить, а вот ему есть куда расти. И рост этот может быть огромен. — Тебе хочется сражений и адреналина, но не спеши с этим. Когда ты пройдешь обучение, тогда и поймешь, насколько ты был слаб, — на этом открыл дверь башни, и жестом указал мужчине войти. Архимага-погодника мы нашли в его комнате, расположенной на самой вершине башни. Впрочем, он практически всегда сидит в своей комнате, и не может отлипнуть от телевизора. Старик явно проникся прелестями технологического мира. Особенно его радует лифт. Всё же погодники всегда живут в башнях, и раньше постоянно приходилось ходить по лестницам. А тут, зашел в кабинку, нажал кнопку, и через минуту ты уже на месте. — Фильк, я тут ученика привел, — представил старику новую проблему. — Что-то мне кажется, он не погодник, — прищурился Архимаг, и подошел к оператору, начав внимательно его осматривать. — Да ну? Громовержец? — Вот я и подумал, что у тебя лучше получится, — улыбнулся я. — Но я никогда… — Ой, там всё просто, — махнул я рукой. — Он может влиять на воздух, но Даром молний никогда не пользовался, потому этот Дар инкапсулировался. А ты с молниями иногда работаешь, значит, можешь помочь. |