Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
— Да, слушаю! — на моем лице невольно появилась улыбка. — Лёня, здравствуй! Да, занят немного… Претензия? А? — тут я остановился и метнул во врага кровавый кристалл, чтобы дальше не отвлекаться от разговора. — Почему я не взял тебя на войну? Ну, не начинай, Лёня, что значит обиделся? Ты же так хорошо работаешь в порте, я думал, что тебе всё нравится… Ладно, хорошо, как вернусь, обговорим всё. Давай, Лёнь, не могу говорить, правда, — хотел положить трубку, но Леонид продолжал возмущаться. Я же закатил глаза, и вынужден был согласиться с ним. — Хо-ро-шо! Договорились! Уничтожу за тебя три сотни иномирцев… Всё? Хо-ро-шо! С меня настойка на кузнечиках, без проблем! Только на этом Леонид успокоился и позволил мне сбросить вызов. Да, скучно ему там, вот и хотел немного подраться. Может и правда, стоило его сюда позвать? Правда, боюсь, мы бы вклинились во фронт настолько глубоко, что вышли бы с другой его стороны, где-то ближе к Мурманскому княжеству. Постепенно мы прорвались на несколько сотен метров на юг, и до точки прорыва Гордых оставалось всего полкилометра. Тогда как северная часть стены, которая упирается в гору, все еще осталась не зачищенной. Потому отправил туда все свои войска, включая Белмора, магов земли, и даже умертвий. А я, в свою очередь, решил двигаться на юг, навстречу Гордым. Черномор не стал спорить, просто кивнул, и позвал за собой остальных. А я сразу начал подготовку к зачистке стены. Разрезал себе ладонь и выпустил кровь, тут же начав создавать на стене сложную руну. С каждой минутой появлялись всё новые и новые символы, образуя собой сложнейшую магическую конструкцию. И как только я закончил, сразу разрезал и вторую руку. Крови нужно много, но результат того будет стоить. Когда закончил вторую такую же руну, уже чувствовал, как по коридору ко мне приближаются сотни бойцов. Они бежали внутри стены, поверху, и останавливаться не собирались. Но стоило им приблизиться, как я хлопнул по двум рунам ладонями и привел в действие заклинания. Руны вспыхнули красным светом, впитали кровь, разлитую вокруг. И не только мою. В считанные секунды сплошь залитый кровью коридор полностью высох. Стены впитали всю кровь, и и как только враги подобрались совсем близко, из потолка, стен, и пола вырвались тысячи кровавых шипов. Они вылезали и втягивались обратно, двигаясь волной всё дальше от меня. Послышались крики боли и паники, но сбежать от такой атаки невозможно. Совсем скоро все звуки стихли, и я спокойно направился дальше. Через метров пятьдесят снова почувствовал приближение новых отрядов. И почему бы им просто не отступить? Мне нетрудно начертать еще несколько таких рун, как они этого не понимают? В общем, еще несколько часов я носился по стене, и поглядывал за тем, чтобы у Гордых было меньше проблем. Уничтожал баллисты, разгонял арбалетчиков, насылал голубиный дождь на магов. Так что совсем скоро на стене показался первый Гордый боец. За ним еще и еще, и они не могли понять, почему их не встречают защитники. Только я, сидя на краю стены и болтая ногами. Гордые быстро заняли всю стену, разошлись в разные стороны, и встретились с моими гвардейцами. Они действовали слаженно, четко и быстро, да и надо сказать, у них, как минимум, гораздо больше людей и техники. Всё же основная часть фронта по задумке принадлежала именно им. |