Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #15»
|
— Персидский царь Булатов слушает! — ответил ему. — Алло, господин Була… — послышался радостный голос, но оборвался на середине фразы. — Что, простите? Какой еще царь? Что вы опять натворили? — Да шучу я, шучу! — усмехнулся я. — Привет, Виталий! Чего хотел? Только не говори, что меня хотят отправить в еще более далекую ссылку. Или чего вы там с Императором опять придумали? — Нет, что вы, господин Булатов! — сразу затараторил он. — Не подумайте ничего такого! Император просто хочет лично вас видеть, и дело очень срочное! — Ну, раз очень хочет, пусть увидит. Он сам прилетит, или мне лететь? — Г-господин Б-булатов… — Да шучу я, Вить! Конечно, прилечу! — хохотнул я, а имперский служащий облегченно выдохнул. — Но хочу предупредить. Если попытаетесь заломать меня, как-то меня изловить или сделать еще что-то в таком духе, всех вылечу! — Вылечите? — не понял Виталий. — Ну, или залечу, да… — А… вы хотели сказать, что не сдадитесь без боя? — догадался он. — Не-а! Я вылечу всех от дебилизма, — теперь мой голос был, как никогда, серьезным. — Но ведь это не понадобится, верно, Виталий? Никто не нуждается в лечении, правильно? Или я ошибаюсь? — Не-не-не! Всё хорошо, прилетайте пожалуйста, мы очень вас ждем! Ладно, даже стало немного жалко этого Виталия. При встрече нужно будет восстановить его здоровье, а то после разговоров со мной ему становится всё хуже и хуже. Не удивлюсь, если он уже облысел от нервного перенапряжения на работе, и это только начало. А ведь я пока просто разминаюсь. Сразу вызвал свой самолет, и отправился в родной Архангельск. Не стал возмущаться и отказываться, ведь мне всё равно здесь было скучно, а так хоть какое-то разнообразие. Тем более, Император может мне предложить что-нибудь интересное и веселое. Мой самолет приземлился сразу в военном лагере, где расположен штаб Императора. Пару шатров мы сдули турбинами, так как самолет оказался слишком большим, после чего я отправился в указанном гвардейцами направлении. Моими гвардейцами, ведь императорские гвардейцы направляли нас куда-то в совсем уж фантастические дали. Думал, сейчас прибуду, и сразу поговорю. Всё же это не дворец, а военный лагерь, в таких местах всегда всё проще. Но нет, меня привели в приемный шатер. Там угостили чаем и вкусными пончиками. Спустя полчаса пришел помощник императора и отвел меня в шатер ожидания. Там уже чая не предлагали, но зато я был не один. Около входа в шатер Императора, сидела за столом довольно симпатичная секретарша. Причем, красота — не единственное её качество. Она сидела и изучала ежедневник, запоминая ближайшие дела Императора, чтобы удобнее было выстроить график. При этом от неё исходила довольно серьезная сила. Она не просто секретарша, но и надежный телохранитель, сильная Одаренная. Суровая девушка, однако. Но мне слишком скучно, потому подошел к ней поближе. Она нахмурилась и посмотрела на меня. Я хмуриться не стал, и стоял, с интересом разглядывая её рабочее место. Все канцелярские принадлежности разложены ровно, словно по линейке. В углу стоит рамка с фотографией со свадьбы, где она и её жених улыбаются. Жениха не знаю, а вот увидеть на её лице улыбку не ожидал. Думал, она всегда такая строгая. — А когда меня примут? — решил нарушить тишину. |