Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
— Там много людей с такими же травмами! Конечно, людей с ампутированными конечностями ты не сможешь вылечить, такого не бывает… — вздохнул он. — Но не мог бы ты поехать туда и помочь этим людям? Ты сам видел наш батальон в действии, и общался с солдатами. Люди они неплохие, душевные, честные. Каждый проходит через сложный отбор и суровые испытания, и кого попало, мы к себе не берем. — Всё понимаю, да. И я не против заехать, — честно говоря, я заехал бы и без приглашения, но знать об этом майору необязательно. — Но ты тоже должен понимать, что у меня много проблем в моем графстве, и их нужно решать. Так что ездить регулярно не смогу, в любом случае. Могу предложить присылать их ко мне периодически, буду лечить по мере своих возможностей. — Я понимаю, но ты не спеши. Это ведь не просто так, — поднял руки майор. — Тебе тоже нужна своя выгода, и я хочу сделать тебе предложение. Все, кого ты вылечишь, пойдут к тебе на службу! — Смелое предложение, но ты ведь не можешь за них решать, — помотал головой. — Ха! — усмехнулся тот. — А кто за них будет решать, если не я? Они сами, что ли? — не понимаю, почему, но это заставило Коганова расхохотаться. — Михаил, у них нет семей, они все одиноки. Мы — отряд самоубийц и знаем, что идем на смерть. Когда вступаешь сюда, у тебя пожизненный контракт. Даже после тяжелых ранений мы заботимся о своих бойцах до конца их жизни. — А себе почему не заберешь? Чтобы дальше служили. — По закону они окончили свою службу, и вернуть их в строй будет проблематично, — развел руками майор. — Ладно, и сколько у вас таких? — Точно не скажу, около пятнадцати тысяч. Еще в филиалах есть немного, но их в расчет брать нет смысла, — пожал плечами Коганов. — Ну, смотри, могу вылечить всех, причем без обязательств. Там уже как сам захочешь, так и поступим, — мне нетрудно, эти люди мне действительно приглянулись. Тем более, и так планировал предложить им помощь. И если сами того захотят, они смогли бы присоединиться к гвардии. Но оказалось, что Коганов в этом батальоне царь и бог, решает любые вопросы и его мнение не обсуждается. Не говоря уже о приказах. — Значит, если выберемся, могу рассчитывать на помощь? У тебя же войны, бойцы тебе пригодятся, тем более такие, — майор чуть ли не впервые за последнее время улыбнулся. — Без проблем, всех возьму! И не если, а когда. Мы точно выберемся, уж поверь, — усмехнулся я. Отличный вариант. Причем, я даже не надеялся, что у него столько раненых. Ходил тут и думал, как бы мне корректнее начать переманивать бойцов на свою сторону, а проблема решилась сама собой. Причем бойцы действительно ценные, увиденного здесь хватило чтобы их оценить. Обученные, смелые, при этом знают о понятиях чести и морали. — Кстати, а пенсионеры у вас есть? — О, этих у нас много, — усмехнулся майор. — У нас много потерь, но выживает еще больше. А на пенсию уходят в сорок лет. — Я так понимаю, вашим пенсионерам легко искать работу? — вздохнул я. — Как раз наоборот, — Коганов опять вздохнул. — Сами постоянно помогаем им. У кого-то проблемы с психикой, у кого-то со здоровьем. Плюс все они привыкли жить войной, а на гражданке тяжело найти себя. — А, так пусть ко мне идут, — пожал плечами. — Могу нанять всех, и плевать на возраст. |