Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»
|
Отряд должен был ударить прямо в центр колонны, напав из подготовленной засады. Они планировали быстро разорвать колонну, разбить ее на две части, и попытаться уничтожить хотя бы одну из них. Но пока они сидели в зарослях и ждали приближения, им на головы посыпалась взрывчатка. Некоторые не успели активировать барьер и получили осколочные ранения, других защитили артефакты, но атака вынудила всадников выйти из укрытий раньше времени и атаковать в лоб. Кто-то сразу направил своего скакуна прочь, но им повезло меньше прочим. Два высших умертвия всё это время скрывались от глаз наблюдателей, и в их задачу входит как раз устранение разведчиков и беглецов. Также среди нападавших был маг, тот самый офицер. Но его первым прикончил Курлык лично. Виконт спикировал и на огромной скорости врезался во врага, выбив его из седла, после чего задушил голыми руками. Тот от ужаса и удивления потерял свой Дар магии, и не успел прийти в себя. А после отряд всадников накрыло шквалом пуль и снарядов. Просто ударили из всех стволов, и били до тех пор, пока не лопнул последний артефактный барьер. Всё же всадники были легкие, рыцари попросту не успели бы прибыть сюда. Я же, тем временем, смотрел на экраны и контролировал ситуацию, как на поле боя, так и в городе. До него осталось всего ничего, около часа пути. Но остановка позволила противнику собрать последние войска на стенах и закрыть ворота. А вот за стеной всё еще было оживленно. Корабли уходили один за другим, унося в море обеспеченных граждан, тогда как простых людей уже начали приставлять к оружию и отправлять на стены. Да, те, у кого есть лишние корабли, в этот день станут баснословно богатыми. Даже на рыбацкой шхуне можно увезти несколько человек, и требовать за свободное место можно любые деньги. В такой ситуации билеты дорожают многократно. Причем я мог бы перекрыть море, но какой в этом смысл? Пусть у них будет надежда, что они могут сбежать. Нет ничего хуже крысы, загнанной в угол. У меня есть много времени на выполнение своих задач, тем более, что лорд будет собирать армию, как минимум, еще неделю. Пусть собирает, иногда это полезно, а у меня пока нет в планах сражаться с ним в открытом поле. Мы остановились в пяти сотнях метров от городской стены и подняли флаг переговоров. Этот флаг для нас изготовили лесорубы, в соответствии со всеми традициями этих мест. Разумеется, правители города не стали отказываться от возможности поговорить. Всё же они могут знать, насколько быстро мы расправились с отрядом всадников, а то и вовсе, слышали взрывы. Спустя десять минут ворота крепости приоткрылись и оттуда вышла небольшая делегация. Мужчина в мантии, на вид лет шестидесяти, и четверо молодых бойцов. По их лицам сразу понятно, насколько они нервничают и боятся, что переговоры могут пойти не по плану, но другого выбора у них нет. — Кто вы такие? Зачем явились сюда? — заговорил старший среди них, и попытался нахмуриться. Скорее всего, ему заранее указали, что нужно мне передать и что спрашивать. — Или вы не знаете, кому принадлежит этот город? — А ты не видишь, что мы из другого мира? Техника ни о чем не говорит? — усмехнулся я. — Конечно я знаю, что этот город принадлежит лорду Остину. Потому я и пришел сюда. — Знаете ли вы, что он сделает с вами, когда узнает о вашей наглости? — продолжил задавать идиотские вопросы он. |