Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»
|
— А если бы платили? — прищурился старик. — А если бы платили, мы бы посмотрели, что можно сделать с этим вирусом магического происхождения, — улыбнулся я, и все уставились на меня еще пристальнее. Хотя казалось бы, куда уж больше. — Да что не так? — возмутился я, не выдержав пристальных взглядов. — У меня графство в разрухе, детей нечем кормить. Каждый выживает, как может, — развел руками. — По нашим сведениям, ваше графство за последние полгода выросло в силе в семьдесят два раза, — спокойно проговорил какой-то гвардеец, предварительно сверившись в записями. Видимо, это всё же не гвардеец, а кто-то из разведки. — Да! — поднял я палец. — Но это в силе. А в финансовом плане… — Бюджет графства Булатовых за последние полгода вырос… — снова обратился к своим записям мужчина в костюме, но я его перебил. — Так, всё! Вернемся к нашим вирусам! На самом деле, было видно, как переживает Император. Сложно этого не заметить, и в моих глазах он получил сегодня еще один плюс. Всё же переживает он за своих людей, и не только за аристократов, но и за простых слуг. Все слуги во дворце прошли проверку на верность, и многие из них работают здесь уже несколько поколений. И пусть госпиталь переполнен, но прямо сейчас другие отделения срочно переоборудуют в инфекционные. Также, со всех концов столицы созываются лучшие лекари, служба безопасности Императора доставляет их сюда, а также им рассылаются срочные приглашения, от которых, по идее, отказываться нельзя. Но даже так некоторые умудряются выдумать причины, по которым они не могут явиться. Слухи о неизвестной инфекции расползлись довольно быстро, потому некоторые лекари попросту не берут трубку и уезжают из дома. Другие сообщают, что они сейчас в дальней командировке, и выдумывают прочие отговорки. Разумеется, насильно сюда никого не ведут, но уверен, что Император уже приказал занести таких в отдельный список, и в будущем припомнить им эту трусость. — Пусть вирус живет, как сказал Михаил, сорок семь минут. Но за пару часов были поражены уже триста человек! — старик нервничал всё сильнее, и сейчас он ощущал бессилие. Непривычное для такого человека чувство. — А сколько будет зараженных, если инфекция вырвется из дворца? Возможно, она уже распространяется по всей Империи, просто мы пока об этом не знаем. — Не вижу в этом вирусе ничего страшного, — я попытался его успокоить. — Ну, умрет три сотни человек, такое бывает. Но дальше он распространяться не будет, — все снова удивленно посмотрели на меня. Ладно, и так уже рассказал достаточно, молчать смысла нет. — Я сам лично не изучал материалы, но могу сказать, что никакой пандемии не будет. Насколько видно по общей картине, самым заразным и опасным является нулевой пациент. И с каждым заражением, контагиозность вируса снижается… — Контагиозность? — Заразность, простыми словами. В общем, опасен только нулевой пациент, и те, кто заразились непосредственно от него. Изолируйте первого и просто подождите, вирус растратит свою энергию и сам исчезнет. — А вот я бы, если честно, посмотрел на нулевого пациента. Уверен, его держат где-то здесь. — Понятно, Михаил. Проверьте эту информацию, — приказал старик. — Если хочешь, можешь отдохнуть. Думаю, мы закончили, и теперь остается только ждать. |