Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»
|
— Держи-держи, — ухмыльнулась старуха и откинулась на спинку стула. — Долго? — Нет, еще чуть-чуть, — успокоила она его. — Мне тоже трудно, мальчик. Но я же терплю… Ей действительно было трудно. Всё же выкачивать из этого человека энергию и передавать ее в накопители, спрятанные под полом — процесс нелегкий. Она никак не ожидала такого количества, но в любом случае нужно довести дело до конца. Но в один прекрасный момент что-то пошло не так. Бледный, трясущийся и ослабший парень вдруг усмехнулся, расправил плечи и обхватил шар покрепче двумя руками. — Ладно, надоело! — вздохнул он, и энергия будто бы взбунтовалась. Шар вмиг покрылся трещинами, и старуха даже не поняла, что происходит. Она не заметила, как все накопители под полом в один миг опустели и энергия перелилась в тело незнакомца. Старухе было не до этого. Она упала со стула и закричала во всю глотке. — Код красный! Код красный! — вопила она, и спустя несколько секунд в шатер ворвались двое охранников. Сверкнула вспышка, и всё вокруг заволокло непроглядной тьмой, после чего второй маг активировал свою магию, и вокруг тела парня возникли энергетические цепи, что сковали его по рукам и ногам. А спустя еще секунду старуха дотянулась до стола, и запустив под него руку, дернула какой-то рычаг. Пол тут же раскрылся под ногами незнакомца, и он улетел вниз, приземлившись на горку сена. — Ты чего раскричалась, старая? — недовольно проговорил маг тьмы. — Сама не могла справиться? Обычный слабак? — Да вы справились с ним только потому, что я его полностью осушила! — возмутилась старуха. — Спускайтесь уже, чего встали? Вся троица спустилась вниз и теперь они смотрели на распластанное по полу бессознательное тело очередной жертвы, что купилась на низкую цену и зашла в ловушку, созданную специально для таких дурачков. * * * — Да ты его ослепил! — меня связали еще раз, на всякий случай, и быстро обшарили карманы. — Смотри, глаза черные! — Ну, бывает, — как-то безучастно проговорил маг тьмы. — Ладно, погружай его разум во тьму и потащили. Да, конечно, во тьму. Решил подыграть им и послушать разговоры, очень уж интересно, чем они тут занимаются. Хорошо, что вовремя одумался и часть энергии оставил в их накопителях. А то было бы слишком подозрительно. Зато смог узнать, что я далеко не первый их пленник. Этот шатер стоит здесь не для того, чтобы зарабатывать медяки. Нет, они ищут Одаренных и похищают их. Город торговый, зачастую тут проходят ярмарки, и встретить тут не местного, которого никто не кинется искать — проще простого. Также у них есть наблюдатели, которые следят, чтобы жертва была одна, охрана, и даже специально подготовленный люк в полу, через который жертвы отправляются прямиком в городскую канализацию. — Да за него можно и пять сотен получить! — присвистнул маг тьмы, вливая в меня энергию. — Всё, закончил. Будет спать столько, сколько нужно. Следом они быстро собрались, положили меня на тележку, и потащили куда-то по канализации. Ну, молодцы. Умные ребята, примерно, как камушки. Увидели у меня черные глаза и подумали, что я под воздействием магии тьмы, а значит полностью слеп. Разумеется, я сам окрасил свои глаза в черный, и могу спокойно разглядывать всё вокруг. А эти энергетические путы… думаю, их смог бы разорвать даже Курлык. Но Вселенная часто посылает нам подарки. Может, это один из них? Потому просто расслабился и ждал, куда они меня привезут. Даже поспать немного удалось, всё же мне нужны силы. Скоро мы прибудем на место и придется всех их убить. |