Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»
|
— Не могу знать! Но награждение будет завтра вечером, и награждать будут не только вас, так что перенести церемонию невозможно, — добил меня имперец. Впрочем, за пару дней иномирцы даже при всем желании пробиться не успеют. А за это время в их лагерях снабжения как раз накопится достаточно золота и артефактов. Что ж, придется снова лететь в столицу. И надеюсь, на этот раз обойдемся без покушений на мою жизнь и нападений на императорский дворец. А то все мои выходы в свет почему-то заканчиваются плачевно. Глава 13 Действительно, мне же нечем заняться. Конечно, я снова хочу слетать в столицу, посмотреть на ее архитектуру, получить награду за что-то там. Ведь в Архангельске так скучно, и мне совершенно нечего делать, конечно. Просто сижу, и все мои мысли о том, чем бы можно было себя занять. Я ведь не глава Рода, который находится в состоянии войны. У нас не открываются порталы каждый день, бесчисленная армия иномирцев не движется в нашу сторону. Почему бы не развлечь себя балом и церемонией награждения? Кстати говоря, мне кажется, я знаю, в честь чего будет эта церемония. Уже давно прошел месяц с начала акции Императора, кто больше захватит пленных, и теперь пришло время подвести результаты. Логично, что моя фамилия будет в списке победителей, причем на первом месте. Правда, когда я в последний раз смотрел этот список, к моим позициям постепенно приближался какой-то, то ли барон, то ли виконт. Но всё равно меня не догнал, как ни старался. Обидно ему, наверное. Всё же число пленных у него увеличивалось каждый день, а значит, он действительно старался победить, прикладывая к этому все свои силы. Завтра мне придется снова улететь, в любом случае. Служащий имперской канцелярии непрозрачно намекнул, что как в прошлый раз не выйдет. Когда я задержался на несколько дней, и никто ничего мне за это не сделал. Хотя и в этот раз не сделают, но портить отношения с Императором не хочется. А так, можно будет намекнуть ему, что у нас тут как-бы прорыв иномирцев, и неплохо было бы увидеть здесь чуть больше отрядов имперской армии. Ладно, раз всё равно придется лететь, нужно сделать хоть какие-то дела. Пока Шарль общается с Викой, решил отправиться на строящиеся объекты и посмотреть на процесс. Но самое главное, напитать магов силами, чтобы они могли работать без подпитки еще минимум трое суток. Да, они пытались убежать. Да, Людвиг закопался на десяток метров, чтобы я до него не добрался. Причем новички тоже убегали, хотя они пока не настолько испуганные. Стадный инстинкт, не иначе. Строительство завода по производству консервов возобновилось, и по словам Жоры, первые банки тушенки у нас уже будут через неделю, а то и быстрее. Потому следом полетел в одну из деревень, где сейчас должны работать друиды. — О, Михаил! Присоединяйся! — помахал мне рукой старший друид. — Мы тут как раз по стопочке решили пропустить! Они расположились прямо посреди поля, и вокруг них уже начали появляться первые всходы. Тогда как крестьяне выстроились по краю этого поля, и с удивлением наблюдали, как прямо у них на глазах распускаются первые цветочки. И это всего за несколько часов! — Это вы чего посадили? — присел рядом с ними, но от стакана самогонки отказался. Хотя изначально хотел присоединиться к ним, но просканировав состав этого пойла, не рискнул. Такое даже для меня пить опасно. |