Книга Идеальный мир для Лекаря #12, страница 110 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»

📃 Cтраница 110

Тем более, что дел сейчас более, чем хватает. Например, из разных источников приходят неспокойные новости. Армия вторжения снова перешла в атаку, и получив мощное подкрепление, иномирцы решили прорваться к Архангельску. Они смогли пробиться через первый оборонительный рубеж, и сейчас идут ожесточенные бои.

Имперская армия постепенно отступает. Всё не так критично, как может показаться на первый взгляд, но даже так неприятно. Имперская армия стягивает резервы, атака врага замедляется, но у противника есть сильные маги. Они и обеспечивают значительную огневую мощь и защиту для орд воинов, которые, не жалея себя, бегут прямо на пулеметы.

На всякий случай, были эвакуированы небольшие городки и деревни, потому в лагере беженцев снова становится оживленно. Я же как раз недавно прикинул последние сводки о балансе Рода, посмотрел отчеты Тимофея по загруженности складов, и понял, что запасы еды у нас растут куда быстрее, чем расходы. Голод теперь не страшен, мяса у нас предостаточно, зерна, хоть отбавляй. Птица, фрукты, овощи, и даже грибы, всего этого производится столько, что вскоре будет трудно сохранить.

Всё это не только благодаря друидам, разумеется. Вилли создал столько фермерских артефактов, что скотина только и успевает жрать и рожать. Даже коровы размножаются словно тараканы, чего говорить о гусях, откладывающих по два десятка яиц в день? И мне начинает казаться, что мы немного перестарались…

Хотя всё же друиды радуют меня больше всех прочих. Говоришь им, и они сразу бегут делать. Говоришь, что у их ждет много работы, и они грустят. А когда сообщаешь, что работать надо будет с землей и растениями, сразу радуются. Видно, какое удовольствие им приносит ухаживать за растениями.

В голову сразу пришла отличная идея. Я вызвал Черномора и сказал ему взять несколько грузовиков и отправляться в лагерь беженцев.

— Есть рефрижераторы? А то не хочется пользоваться на людях артефактами, — уточнил у него, на что тот утвердительно кивнул.

— Парочку точно найдем. А что? Ты не подумай, просто в этих рефрижераторах мы обычно возили трупы для Вики и Белмора… Ты же ничего такого не задумал? — прищурился старик.

— А в этот раз ты возьмешь трупы коров, свиней, и повезешь их беженцам. — вот же дурак старый. Постоянно подозревает меня в каких-то мерзких вещах. — И пару самосвалов крупы возьми, на свой вкус. Да и муки можешь прихватить, от нескольких тонн не обеднеем.

— Дело отличное, и я бы даже сказал, похвальное, — задумался Черномор. — Я очень рад выполнить этот приказ, но… Не лучше ли нам пополнить свои запасы, а не раздавать всё, пусть и нуждающимся, но чужим людям?

— Выполняй, — махнул рукой. — Сам знаешь, нам пока хватает, и дальше будет только больше.

Насчет запасов я думаю давно. Но нам нужен огромный подземный склад. Он должен быть прекрасно защищен и замаскирован, и вмещать в себя сотни, а то и тысячи тонн различной провизии. Нам надо создать огромные морозильные камеры, в которых будет храниться мясо, гигантские зернохранилища. И еды на этом складе должно хватить, минимум, лет на десять. Вдруг произойдет какой-нибудь конец света? Тогда придется как-то выживать. Умирать в этом мире я пока не собираюсь ни при каких обстоятельствах.

Но сейчас не до склада. Мы и так погрязли в бесконечной стройке, и если сейчас я прикажу магам земли начинать копать огромный бункер, они могут поднять бунт.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь