Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #12»
|
Мы же с Квашиным не первого ранга. Мой заявленный и озвученный на всю страну — шестой, а его — третий. Но он Маг света, и его атаки могут выжечь глаза всем присутствующим, потому и установили этот купол. — Я наслышан о тебе, Булатов, — перед началом дуэли барон решил немного поговорить со мной. — Брат бы точно с тобой не справился. — Да и у тебя шансов не сказать, чтобы много, — усмехнулся я. — Может начнем уже? А то мне еще вино надо успеть попить… В ответ он лишь недовольно хмыкнул и кивнул распорядителю, сообщив тем самым, что он готов начинать. Я уже давно кивнул, потому начался короткий обратный отсчет, и через три секунды послышалась команда. В одно мгновение перед Квашиным сверкнула яркая ослепительная вспышка, после чего вокруг него начала разрастаться светящаяся полусфера, состоящая из миллионов ярких огоньков. От этой вспышки, по задумке барона, я должен был сразу ослепнуть. И я ослеп, честно. Против магии света не помогает даже закрывать глаза, всё бесполезно, разве что закрыть голову руками, а лучше надеть пару черных мешков на голову. Я же не стал заниматься ерундой и просто восстановил зрение, после чего немного его затемнил. И смотрел, как на меня несется ни о чем не подозревающий идиот с мечом наперевес. Он даже не пытался уклониться от моего колющего удара мечом. Так и продолжил бежать, слишком поздно удивившись тому, что я прекрасно его вижу. Да уж… Смотрю я на то, как мои враги недооценивают лекарей, и каждый раз удивляюсь. Нет, это было логично в самом начале, когда меня никто не знал. Но когда прошло уже столько дуэлей, меня столько раз пытались убить, устраивали засады, жгли, терзали пулями и поражали убийственной магией… Ну, не знаю, выводы можно было сделать давно. — Но… как? — Квашин выронил из рук меч, и в этот же миг аура света вокруг него погасла, так что все с удивлением могли увидеть, как мой меч проткнул сердце барона. Я же не стал ему отвечать и вынул клинок, пропустив по нему небольшой заряд энергии и остановив его сердце. — Но как? — как только барьер спал, услышал удивленные возгласы аристократов. — Он же должен был ослепнуть… — Вот не поверите. Моргнул удачно! — усмехнулся я. — Сам в шоке, не думал, что такое бывает! Весь остаток вечера я провел в тяжелых размышлениях. Причем, не только я. Мы с Викторией сидели за столиком, поглощали еду и вино, и думали об одном и том же. Может, стоит завязывать с балами? Каждый раз что-то идет не так. И каждый бал заканчивается либо новой войной, либо еще какими-нибудь проблемами. Можно ведь просто запереться в замке и спокойно заниматься развитием своих земель… Зачем вообще нужны эти выходы в свет? С новыми знакомствами у нас, Булатовых, тоже не клеится. Ведь знакомимся мы обычно во время дуэли. А ведь еще неизвестно, какие проблемы может доставить нам Род Квашиных. Вряд ли они просто потеряют главу Рода и успокоятся. Младший брат будет мстить, в любом случае… — А какой они, кстати, пользуются техникой? — задумчиво проговорил я. — Ты неисправим… — Вика хлопнула себя по лбу и замотала головой. Больше нас, в этот день, никто не вызывал на дуэль. Даже не подходили с расспросами, старались держаться поодаль. Только Надя выпила с нами немного вина, после чего я вывел ей алкоголь из крови и позволил выпить еще. |