Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»
|
— Спасибо, — поклонился он. — Это учителя, они хотят устроиться на работу. — И что, они сразу переезжать решили? — а как же испытательный срок, оформление документов? Собеседование, кстати, тоже нужно провести. Видимо, недооценил я проблемы в системе образования Империи. — А… они решили сразу устроить своих детей, — вздохнул, и начал одеваться. — Держите их пока там, можете чаем угостить. Я скоро спущусь. Гвардеец умчался к воротам, а я сходил в душ, быстро перекусил, налил себе чашку ароматного чая, а затем вызвал Черномора с Викой. Девушку тоже пришлось будить, она в такое время никогда не встает, работает полночи. А вот Черномор явился сразу и сел позавтракать вместе со мной. — Что будем делать? — пробасил старик, отпив чая и отвалившись на спинку кресла. — Пускать! — пожал плечами. — А куда пускать? У нас иномирные переселенцы на территории замка, — точно, напрочь забыл про них. — Так расселите их, — не вижу проблемы. Хотя, судя по лицам Вики и Черномора, проблема всё таки есть. — Так, а сколько их? — Четыре сотни, — вздохнула девушка. — И места в деревнях закончились, а новые строить не успеваем. — Не вовремя маги слегли… — вздохнул я. — Ладно, придумайте что-нибудь. У нас есть старые деревни, можно воспользоваться ими. — Но там же старые дома, — удивилась Вика. — Хотя раньше это меня почему-то не смущало. — Вот именно. Всё лучше, чем жить в палатке, — кивнул ей. — А потом маги оживут и построят еще пару деревень. — Сколько у нас времени? — уточнил Черномор, посмотрев на часы. — Да вот, минут двадцать назад они должны были уехать, — тоже посмотрел на часы. — Плюс-минус. Они сразу умчались выгонять иномирцев из их палаток, искать подходящий закрытый транспорт и думать, куда можно поселить бывших рабов. И как хорошо, что из замка есть два выезда, один парадный, а второй подземный, на противоположной стороне. Если что, этот проход можно будет быстро завалить, и враг там не пробьется, даже при всем желании. А мне теперь нужно провести собеседование. Точнее, много собеседований, и при этом внимательно изучить ментальный фон каждого из учителей. Понять, какова их истинная цель, и не будут ли они вредить нашему Роду. — Ладно, впускайте! — встал недалеко от ворот и огляделся. Да, вид так себе. Около стены расположилось немало палаток, и так как иномирцы собирались в спешке, вокруг разбросаны их личные вещи. Собрать пожитки времени им не дали. Спустя секунду ворота приоткрылись, и внутрь начали заходить люди. Даже не ожидал, что их будет так много, и они откликнутся настолько быстро. — Собеседования начнут проводиться примерно через час, — оповестил всех. — А пока… Ну, можете в палатках отдохнуть. Если голодны, обратитесь к любому гвардейцу, и вас накормят, — сказал это скорее по привычке, так как в последнее время приходится часто работать с беженцами и рабами. Хотя учителя выглядят не намного лучше. Возмущаться никто не стал, и люди просто разместились там, где их и оставил. Кто-то попросил еды для детей, так как не взяли с собой, и не ожидали, что придется столько ждать. Другие уселись пить чай, для этого даже выкатили из ангара полевую кухню. В общем, люди там не скучали, пока мы спешно готовились к собеседованию, устраняли последние следы иномирцев и прятали Защитника. Надо ему, что ли, придумать маскировку. |