Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #11»
|
— Представители ваших Родов были при смерти, и он был чуть ли не единственным шансом на их спасение, — пристально посмотрел на них Белоусов. — Уверены, что стоило схватить Михаила? Да и вообще, мы не давали ему разрешения на посадку, и уж тем более не знали, сколько людей было в его самолете. Внутрь нас никто не пустил, разумеется, встретив дулом пулемета. — И что, вы не смогли сбить несчастный самолет? Над своими землями? — усмехнулся один из свидетелей, какой-то богатый барон. — Вот у меня над особняком, вообще, никто не летает. — Это потому, что никто не хочет к тебе летать, — усмехнулся второй его сосед. — Сбить? — усмехнулся граф. — Да, один уже отправился на их поимку, — он посмотрел на Рубенштейна. — И где же он? — Мы его ищем, — буркнул тот. — Можете не искать. Он уже в Архангельске. Как мне сообщили добрые люди, ваш дымящийся штурмовик заходил на посадку как раз примерно в районе, где расположен замок Булатовых, — развел руками Белоусов. — Так что могу предположить, что он был захвачен. — Звучит, как полный бред, — Темнов не верил данным разведки Белоусова. — Все слабые Рода сидят тихо, боятся голову поднять. Из последних сил пытаются отбить порталы на своих землях. А этот по балам катается со своей армией? — Это всё очень интересно, но что будем делать? — вмешался Рубенштейн. — Лично я не прощу Булатова, но проблема в том, что его земли расположены слишком далеко. У меня в Архангельске нет даже резиденции. — У меня тоже, — вздохнул Темнов, — но зачем тебе резиденции? Решающую роль играет Михаил, Виктория и её учитель. Убить их, да и всё! — развел он руками. — Будем работать над этим. Виктория должна достаться мне желательно живой, — кивнул Рубенштейн. — У меня на нее свои планы… — Так, давайте строить заговоры будете в другом месте! — нахмурился Белоусов. — У себя дома я этого не потерплю! — Да? Вообще-то в твоем доме всё и произошло. Так что будь посдержаннее, — спокойно ответил Темнов, и продолжил обсуждение ликвидации Булатовых с остальными. * * * Сижу я, смотрю в окно, и не могу нарадоваться. Мне дали вдоволь поспать, помедитировать, почитать книги в спокойной обстановке, и даже наесться сначала мяса, а затем и тортов. Но даже не это главное. Прошло уже несколько дней с бала, на котором Вика и Белмор смогли отличиться и получить свои заслуженные грамоты. И вот, светит солнышко, за окном поют птички. Но не сами поют, их заставляют голуби. Эти пернатые гады держат в страхе всю округу, и пару раз я замечал, как они заставляют лесных птиц выполнять их поручения. То синичка метнется за зерном, то жаворонок выступит в роли мелодичного и приятного слуху будильника. Эксплуатируют местную живность, в общем. Разве что на орлах не летают, но это лишь вопрос времени. Погода прекрасная, деревня начали покрываться зелеными молодыми листиками, на улице стало достаточно тепло. Землю укрыл плотный ковер травы, и природа окончательно ожила после затяжной зимней спячки. Какое сегодня, кстати, число? Вроде скоро лето начнется, если мне не изменяет память. Но на всё это плевать. В окне я любуюсь не природой, и даже не своим замком. Там стоит на ремонте наш новый самолет. И какие же молодцы наши враги, что решили напасть на нас именно так. Сразу показать свою силу, запугать… |