Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»
|
— Ты прав, в технологических мирах есть что-то такое… — согласился с ним. — Но… Господин, — резко погрустнел Защитник. — Я очень хочу остаться. Если у вас ко мне есть какие-то претензии, вы только скажите, я сразу исправлюсь! Мало работаю? Так я могу помогать на стройке, камни таскать. Я часто помогал у себя на родине. Но лучше, конечно, защищать. Это я умею куда лучше. — Не переживай, строители у меня есть, — похлопал его по плечу. — Я понимаю, что толку от меня мало. Как-никак я всего лишь защитник, а не нападающий. Но не прогоняйте меня, я буду очень стараться быть полезным, — он окончательно загрустил и даже забыл про телевизор. — Ты молодец, Нур-галл, — искренне похвалил его. — И я не просто так пришел. Есть к тебе просьба… — он с надеждой поднял свой взгляд. — Ты же Защитник, верно? Я хочу попросить тебя защищать Вику в мое отсутствие. — Я? Да я так защищу! — он подскочил на ноги и мгновенно активировал щиты. — Я исполню свой долг полностью! Даже муха не укусит, будьте уверены! И я почему-то в этом был точно уверен. Хотя… даже не знаю, радоваться его энтузиазму или наоборот, попросить умерить свой пыл. Как-никак, теперь Защитник будет повсюду сопровождать девушку, и общаться ей с людьми станет сложнее. Боюсь, как бы он не переусердствовал. Впрочем, ладно, безопасность лишней не бывает. Так что я со спокойной совестью оседлал корги-коня, принял вид безликого, приоделся, как подобает, и отправился обратно. На нашей стороне было всё, как обычно. Несколько наемников продолжали охранять вход и расступились, только завидев меня. А вот на той стороне произошли некоторые изменения. Иномирцы заметили, что кто-то разрушил их тыловой лагерь, а также присвоил себе артефакт-ловушку. И теперь там стало многолюдно. Но опять же, безликого задерживать никто не рискнул. Стражники просто расступились, потупив свои взгляды. И не только они боятся творений Мастера Плоти. В город я тоже проник без особых проблем, мне даже дорогу уступили и остановили несколько повозок, чтобы я мог беспрепятственно передвигаться по улицам. Я уже примерно понимал, куда мне нужно попасть. Голубь провел разведку, и мы с ним выбрали пару мест, куда стоит заскочить. Сейчас сам пернатый летал и занимался своим делом. Собирал мешочки с золотом, а если золото лежит без мешочка, то сначала собирал его в мешочек, и только в таком виде приносил мне. Всегда интересно окунуться в чужую культуру, посмотреть, чем живут люди в той или иной точке мира. А когда мир чужой, смотреть на это еще интереснее. Не скажу, чтобы город выглядел бедным. Улицы, конечно, грязноваты, но такая проблема есть у всех населённых пунктов. Зато движение организовано неплохо, всюду можно заметить грузовые и пассажирские повозки, что регулярно курсируют по городу. Кучеры зазывают пассажиров, предлагают услуги доставки, вокруг множество торговых лавок, в воздухе царит запах выпечки и жареного мяса. Но это центральная улица, основная, и сдается мне, лучше лишний раз ночью не сворачивать в темные переулки. А то, судя по количеству стражников, бандиты ночью могут делать здесь всё, что только угодно их грязной черной душе. Я же не стал никуда сворачивать, и сразу направился в выбранное мною место. Нужное здание расположилось в одном из центральных районов, но в довольно тихом месте. Большой каменный ангар с огороженной территорией, а на воротах вывешена табличка, говорящая о том, что здесь недвижимость сдается в аренду. |