Книга Идеальный мир для Лекаря #10, страница 112 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»

📃 Cтраница 112

— А я уже всё решил! И всё подсчитал, четырежды, — твердо заявил барон и направился в сторону выхода собирать военный совет. — Остались лишь последние приготовления, и войско будет готово отправиться в портал. Вот увидишь, скоро мы сметем врага и вернемся с победой! — воскликнул он и скрылся в дверях.

* * *

— Да откуда столько? — удивился я, глядя на голубя, что восседал на горе из мешочков с золотом. Причем, мешочки были разного цвета, размера и формы. Видимо для пернатого большей проблемой было находить мешочки, а вот источник золота, судя по всему, неиссякаем. — И кстати, а почему ты просто не пользовался парой мешочков? Высыпал бы на стол монеты, и всё…

— Ур? — у голубя аж глаза чуть не выпали из орбит от удивления. — Уруруру?

— Ну да, так можно было. Мне нужен был один мешочек, а остальные-то зачем? — в самом начале я сказал ему добыть мешочков, но видимо забыл уточнить, что столько мне ни к чему. Хотя надо сказать, что так расплачиваться удобнее. В каждом определенное количество монет, их можно метать в продавцов и не тратить время на ковыряние в сумке. — Ладно, всё равно ты молодец!

— Ур урур…

— Да выделю я тебе зерна, не переживай. Уже передал заказ друидам, они вырастят твое любимое, — погладил его по голове и передал немного энергии, чтобы взбодрить пернатого. А то он последние два дня только и делал, что летал куда-то и таскал деньги. А еще иногда передавал послания между миров. Связь с домом у меня только через него и через парочку его подчинённых.

— Урурур!

— Не наглей… Как договаривались, так и заплачу, — остановил я его. А то этот гад потребовал ведро насыщенного энергией зерна иномирной пшеницы. Выращивать такое трудно, но зато с его помощью можно легко совращать голубок. Всё же перенасыщение энергией жизни и природы переполняет их силами… И эти силы приходится тратить на Курлыка.

И всё же, откуда он всё это взял? Честно говоря, даже не думал, что удастся добыть настолько много денег. Но это и к лучшему, удастся выкупить много рабов, не обращая внимания на цену. Возможно, даже пару слабых магов прикуплю. Сильные в рабство не сдаются. Или им ставят клеймо, блокирующее дар. Но такие долго не живут, и потому урвать подобных крайне трудно. Хотя я бы с удовольствием выкупал таких, чтобы в итоге снять клеймо и принять к себе на службу. Разумеется, после подробного опроса, за что маг получил клеймо. Лишать Дара просто так не будут, и это обычно делают в тюрьме. А там чаще всего сидят за дело. С теми же байкерами мне, можно сказать, повезло.

Хотел отправиться сразу на рынок, и даже принял образ безликого, но на улице оказалось, на удивление, шумно. Хотя, чему тут удивляться? Звуки сражения доносятся как раз со стороны замка лорда, а значит, мое послание начальнику стражи сработало. Так что вместо рынка направился туда. Безликого никто не тронет, и даже не удивятся его появлению. В том, что мессир отправил наблюдателя, чтобы быть в курсе происходящего, нет ничего странного. Теперь главное не встретиться с настоящим наблюдателем, хотя уверен, что Мастеру Плоти откровенно плевать на происходящее в городе. Сейчас он стоит на пороге захвата еще более великого Мастера Плоти, и это полностью поглотило всё его внимание. Может, пустить его за стену? Пусть на рудники посмотрит, погуляет там. Тем более, его безликие могут стать неплохими рабами. Ой, то есть работниками, разумеется. Заговариваться уже начал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь