Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #09»
|
А ведь действительно, они далеко не так молоды, как выглядят. Так, навскидку им двоим по шестьдесят лет, не больше. Стройные, поджарые, ухоженные, прекрасная осанка. В них за сегодня столько еды напихали, а тела никак не изменились, не отложилось ни капли жира, и всё усвоилось, как надо. Так, за разговорами, не заметил, как пролетело время. Наступило утро и в гостиную зашел гвардеец, сообщив, что ко мне приехал гость. На что я приказал проводить Осипова к нам. — Гм… А это кто? — граф внимательно посмотрел на своих родственников. И пусть по его взгляду я понял, что эти лица показались ему знакомыми, но он всё равно не поверил своим же мыслям. — Союзники, — усмехнулся я. — Ах ты, молокосос! — Глеб подошел к графу и отвесил ему подзатыльник. — Никакого воспитания! — бедолага получил вторую звучную затрещину от Леонида, и непонимающе посмотрел на меня. — Михаил, кто эти люди? — Ну… — развел я руками. — Этот, насколько я понял, твой отец. А это дед. Графу понадобилось всего несколько секунд, чтобы переварить мои слова. После чего глаза его закатились и он внезапно рухнул на пол. — Это всё ты! — дед дал затрещину Леониду. — Воспитал слабака, что даже при встрече с роднёй, как девка в обморок падает. Леонид же приготовил руку для подзатыльника сыну, но тот и так плохо выглядел. Побледнел и покрылся потом. А на старшего руку не поднять, так что рука так и замерла. — Да это не обморок. У него инсульт, — присел над телом графа. — Да и инфаркт тоже… — провел рукой над головой, потом над сердцем бедолаги и восстановил в них нормальный кровоток. Пока ткани не начали отмирать, подобные недуги исправить довольно легко, — сейчас придет в себя. — Охренеть… — договорить граф не успел, получив новый подзатыльник. — За что? — потер он место ушиба. — Не ругайся при старших! — воскликнул Леонид. — Рано тебе еще… Ай! — новый подзатыльник получил уже он. — За что? — Не досмотрел! Как так можно? Ты посмотри на своего отпрыска! — начал ругаться старший дед. — На кого он похож? Что это за стиль? Одевается, как старик! Леонид потупил взгляд, ведь он понимал, что, и правда, виноват в этом. Его сын, пусть и не в рваном тряпье, но по сравнению с ним самим выглядит неказисто. Еще и горбится. — Я тебе сколько говорил? Мы, род Осиповых, всегда! Всегда, хоть на поле боя, хоть на бал, выходим только в стильной одежде, с иголочки! — глаза Леонида налились кровью от осознания, что его потомок уже сорок лет демонстрирует всем столь безвкусную одежду и стиль. Тем самым позоря наследие великих предков. — А ты, щенок, во что одет? Как тебе не стыдно показываться в таком на люди? Причем, граф одет, не сказать, чтобы плохо. Вполне себе обычное, далеко не самое дешевое пальто, шляпа, брюки, туфли… Да, выглядит он, как человек, у которого нет времени выбирать себе наряды. Ругань продолжилась, но наблюдал я за ней уже со стороны. Потому-что слуга принес нам тортик и чай, а такие продукты долго на столе не задерживаются, и лучше ловить момент. Впрочем, это понял не только я, и вскоре старикам пришлось прекратить ругань. Все они уселись и на удивление быстро расправились с вкусным угощением. — А ты времени зря не теряешь, уже союз сколотил, — явно раздобревший после сладкого Глеб похвалил внука. |