Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #09»
|
Первая машина остановилась на пару секунд, и с пассажирского места ко мне вышел офицер. Поздоровавшись, он сразу протянул мне любопытную бумажку с имперской печатью и, подсветив фонариком, дал ознакомиться. — Мы только-что из Северодвинска. Господин Булатов, прошу меня простить, но у нас много тяжелораненых. Если вас не затруднит, не могли бы вы поторопиться? — отвлек меня от изучения бумаги офицер. — Эх… — тяжело я вздохнул. Отказаться не выйдет в любом случае, да я бы и не стал. Имперцы сами привезли мне материал для отличных тренировок. Среди пациентов есть, как пораженные разнообразной магией, так и со множеством резаных и колотых ран. Много проникающих ранений, ожоги и обморожения. В общем, практика у учеников предстоит интересная, поучительная, а главное, крайне ответственная. Пусть думают, что жизни бойцов имперской армии теперь зависят от них. Тем более, что даже в бумаге указано, что у меня есть ученики. Потому и отправили так много раненых за один раз. И все, как на подбор… При смерти, минимум, штук тридцать, а еще пятьдесят умрут без помощи в течение суток. Ну, и четверых поставит на ноги разве что Вика. Не успели их живыми довезти… Ладно, за это хоть выпишут награду из имперской казны, так что грех жаловаться. И пусть я заметно устал, да и лазарет заполнен до отказа, но быстро прошелся по самым сложным случаям, остальное оставил на Романа и его команду. Эта ночка для них покажется адом. Боюсь представить, как тяжело им будет завтра просыпаться после такого истощения. Думаю, прекрасной идеей будет устроить подъем в шесть часов и продолжение лечебного марафона, но уже под моим руководством. — Я уже, наверное, спрашивал… — стоило мне выйти из лазарета и посмотреть на звезды, как ко мне подошел Черномор. — Мы пленных разместили, а что с ними дальше делать? Вике сказать, чтобы на выкуп отправляла? — В смысле, выкуп? — удивился я. — Мы будем их лечить! И вербовать! — А? — Черномор так и не понял, чего я собрался делать. Но это ему и не нужно, скоро сам всё узнает. Особняк виконта Бредина Глубокая ночь — Господин! На нас напали! — громко воскликнул слуга, забежав в спальню. — А? Что? — крупный мужчина подскочил с кровати и заозирался по сторонам. Но спустя несколько секунд всё же проснулся и вопросительно посмотрел на слугу. — Кто напал? — Пока неизвестно. Но разведка сообщила, что на наших землях высадился десант из примерно двух сотен человек. — И что они делают? Куда продвигаются? — нахмурился виконт. — Пока неизвестно… — пожал плечами помощник. — Прикажете отправлять туда гвардию? — Разумеется! Давай, бегом, придурок! Почему ты до сих пор этого не сделал? — рыкнул мужчина, и слуга тут же испарился. Сам он некоторое время посидел на краю кровати, быстро оделся, и разумеется, позвонил своему сюзерену. Но Курчатов был слишком занят, да и время позднее, так что он сказал разбираться самостоятельно. Бредин еще задумался, стоит ли ему рисковать и отправляться со своими бойцами в бой, но решил, что командовать куда удобнее из своего кабинета. Так что, расположившись поудобнее, он стал подглядывать за своими бойцами при помощи закрепленных на их броне камер. * * * — Командир! — боец пришел в себя первым, и теперь, стараясь справиться с сильнейшим головокружением, полз среди лежащих на земле тел сослуживцев. — Команди-ир! — кричал он, пытаясь найти знакомое лицо. |