Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 82 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 82

— Не умничай, все это понимали. Да и армия — не такая большая проблема. Просто забросать ракетами, а остатки добить — наш войска этому уже научились. Но тут проблема в том, что и они учатся. Электромагнитные помехи, что ломают новейшую электронику никто не мог ожидать. И в этом действительно огромная проблема, мы остаемся безоружны против огромной армии вторжения.

Голос Черепанова действительно был тревожным. Но оно и понятно, ведь надвигается полномасштабная война. Он ровно так и сказал, хотя я с ним не совсем согласен. Война охватит полстраны, если мы сейчас сдадим свой город. Именно поняв, что крупные города можно легко захватить, подавив электронику, иномирцы начнут продвигаться дальше. Тогда как если отбросить их и понять, как работает их подавитель…

— А почему ты всё-таки думаешь, что война обещает перерасти во что-то серьезное и большое? — решил выслушать мнение Николая по этому поводу.

— Почему? Так первая, вторая и третья имперские дивизии прямо сейчас перебрасываются в Архангельск.

— И что? — не понял, в чем проблема. Это же, наоборот, хорошо.

— А вот что из этого последует, спроси у знающих людей. Ты, как я понял, кажется, не с этой планеты, — усмехнулся Черепанов, а я немного поднапрягся. Но нет, вроде шутит. — У Вики спроси, в общем. Она точно знает.

Глава 11

Умеет Черепанов заинтриговать, не поспоришь. Его новости оказались и неожиданными, и ожидаемыми одновременно. Понятно, что рано или поздно иномирцы собрались бы в атаку. Провернуть такое вторжение и остановиться на захвате одного города было бы неразумно. А вот оттяпать часть страны и захватить все ресурсы на захваченной территории — это уже куда более реалистично.

Но понимая это, я постоянно следил за новостями. Иногда отправлял голубиную разведку, чтобы пусть и издали, но можно было посмотреть на происходящее там. А Черепанов взял, и удивил. Ведь по моим данным никакой активности иномирцы пока не проявляют и нападать не собираются.

Непонятно только, как Империя, вообще, могла допустить подобное. Это явный просчет, как в разведке, так и в обороне. Да и давно пора понять, что одними лишь технологиями иномирцев не победить. Но надо сказать, что подобное уже случалось в других странах. Пусть новостей оттуда приходит совсем мало, но в случае особо крупных прорывов, оставить такое в секрете невозможно. И да, уже случалось, что иномирцы захватывали целый город, а то и сразу несколько. И с каждым разом эти атаки становились всё более эффективными. Правда, каждый раз местные справлялись.

В какой-то момент закрались сомнения в словах Николая. Но не будет же он попусту поднимать панику? Да и выгоды в этом для него никакой нет. Могу понять, если бы он позвонил и предложил продать ему завод подешевке, и сразу рассказал о том, что его все равно снесут завтра иномирцы. Тогда можно было бы подозревать что-то неладное. Но тут, ни с того, ни с сего, просто рассказал. Да и истеричкой я бы его не назвал. Так что вполне вероятно, что он обладает какой-то дополнительной информацией, для узкого круга лиц. Как-никак, а его Род пока побольше и посильнее моего будет. Ничего не понял про эти его первые дивизии и сразу вспомнил, как он сказал уточнить по их поводу у Виктории.

— О, у тебя новое платье! — отметил я, стоило девушке войти в мой кабинет. Она застыла в дверях, опешив на пару секунд.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь