Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 60 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 60

— Впервые слышу, чтобы граф отказывался от артефакта, — опешил тот. — Так… Надо будет кое-что проверить…

Что? Не надо проверок!

— Да шучу я! — деланно рассмеялся. Мне сейчас эти их проверки ни к чему, и так уже в какой-то список попал, теперь не знаю, как оттуда выпасть.

Пришлось отправляться сразу, как закончил с завтраком. Виктория была явно напряжена, но я сразу ее успокоил, сказав, что никаких нападений в мое отсутствие быть не должно. По крайней мере, крупных, тогда как мелкие не страшны. Для этого есть голубиная эскадрилья, которая заметит любые группы противника еще на подходах к нашим границам и операторы сразу передадут координаты Черномору. А у того разговор короткий, и разберется с ними быстро.

Самолет стремительно поднялся в небо. Я налил себе бокал вина и просто смотрел в иллюминатор, наслаждаясь весенними красотами природы, проносящимися в тысячах метров под брюхом железного монстра.

Даже допить бутылку не успел, как транспорт пошел на снижение и плюхнулся на пузо ровно по центру специальной площадки. Стоило мне выйти, как передо мной открыли дверь комфортного автомобиля. На заднем сидении меня уже ждал мужчина в строгом костюме. Он и ввел в курс дела, подробнее рассказав о состоянии герцога, предпосылках к болезни и о предположениях, с чем связано его состояние.

Впрочем, для меня это всё было совершенно неинтересной и лишней информацией. Ведь, чтобы всё узнать, достаточно будет просто зайти в комнату, где лежит пациент. И желательно к нему прикоснуться.

По пути просто смотрел в окно и любовался проплывающими мимо высотками, широкими улицами, старой архитектурой города. Даже не задумался о том, почему мы едем… В прошлый раз большую часть пути мне приходилось стоять. Или это акция для тех, кто впервые посещает столицу? Мол, здравствуй, гость дорогой, постой в заторах, посмотри на город. А когда насмотрелся — можешь ехать.

Вскоре прибыли на место. Мой пациент проживал в просторном особняке, что расположился на самом краю столицы. Вокруг огороженная территория, что могла бы вместить в себя, пожалуй, целый квартал многоквартирных домов. Высокий забор, множество камер, наверху провода под напряжением, датчики. Жаль, Курлыка с собой не взял, было бы интересно рассмотреть местную систему безопасности подробнее. Здесь на ней явно не экономили и оборудование ставили лучшее.

Помимо особняка здесь также расположилось немало построек. Всевозможные казармы, ангары и гаражи для техники, укрытые среди деревьев входы в подземные укрепленные бункеры. Зато если не приглядываться, кажется, что на территории особняка есть лишь ухоженный лесок, сад, освещенные аллеи с фонтанами, беседки.

Мой транспорт, вместе с сопровождающим его кортежем, влетел в распахнутые ворота, не останавливаясь, после чего мы понеслись по узким дорожкам уже в имении герцога. А перед самым особняком кортеж остановился, тогда как меня сразу повезли к пациенту. По моей просьбе, очевидно. Встречающий меня слуга герцога предлагал сначала разместиться в гостевой комнате и немного передохнул, но мне очень уж интересно было посмотреть и понять причины состояния больного. Лежал он в собственном лазарете, расположенном под землей недалеко от особняка.

Надо сказать, защита здесь на высшем уровне, и даже странно, что сюда пускают всех подряд. Хотя… Ситуация не очень располагает к секретности, главное спасти жизнь, а там лазарет можно будет и перенести.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь