Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 54 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 54

Но потом появились мы, и хотя численное преимущество осталось за врагом, но это всё равно уже далеко не так приятно. Тем более, что прямо у них под носом появились непробиваемые бункеры с пулеметными точками, на пути техники возникли препятствия и ловушки, а земля под ногами сплошь покрылась мелкими острыми камешками. Упасть на такие — значит гарантированно получить травмы. Да и бежать по такой поверхности не сказать, чтобы удобно.

Спустя минут десять наша артиллерия заглохла и начала сворачиваться, и только тогда противник решился на наступление. Выжидать ему теперь невыгодно, ведь с каждой минутой наши укрепления лишь растут. Причем, работает всего один маг, а троица усиленно гоняют его по окопам и дают ценнейшие указания.

— Давай, поперечную прессовку на внешние блоки. Следующий слой крошки на мелкую фракцию, и на внутреннем не забудь про армировку! — указал Джованни молодому магу на очередной бункер.

— Нет! Сначала поднимай твердые породы, а на внешний слой блоки ни к чему! Просто монолитной плитой, и за ней песок! — Людвиг стоял тут же и категорически не разделял мнение своего коллеги.

— Ты если этих идиотов будешь слушать, никогда магистром не станешь, — Торен добрался до бутылки и потому пребывал во вполне сносном настроении. — Куда проще будет углубиться и дать сковывающий импульс… Ик! Вот! Так что не слушай их и делай, как тебе говорит дядя Торен.

Даже жалко стало парня. Он ведь стоит и не понимает, кого нужно слушать. Для него все эти магистры — пока еще недостижимая высота мастерства, и каждый из них тянет одеяло на себя. По идее, подмастерий должно быть больше, чем мастеров, и обычно так и есть.

Впрочем, неважно. Скоро стало не до строительства, ведь даже несмотря на шквальный огонь с нашей стороны, противник смог приблизиться. Перестреливаться с защищенными пулеметными точками — такое себе занятие. Потому противник грамотно рассудил, что лучше перейти в ближний бой.

И пробившись сквозь огневой заслон, примерно сотня бойцов ворвались в наши окопы. В глазах уверенность, и по их лицам видно, что они ощущают себя победителями. Думают, что благодаря своему мастерству и прочным покровам Одаренных смогли прорваться почти без потерь.

Ага, как же! Специально подпустил, чтобы не тратить зря патроны. Среди них, правда, есть сильные Одаренные, на каждого из которых пришлось бы потратить не по одному десятку патронов. И это если попасть. Так-то можно и тысячу выпустить, лишь вскользь зацепив защиту.

Потому я приказал экономить и подпустить врага поближе. А вот пользоваться мечами можно и бесплатно. Тогда как Черномор положил немало сил на то, чтобы мои гвардейцы овладели оружием ближнего боя на высоком уровне. На более высоком, чем подавляющее большинство солдат из этого мира. И нельзя забывать про байкеров, что ни в какую не хотят нормально пользоваться огнестрелом. Уже не раз пытались научить их, но получалось откровенно паршиво. Нет, с какой стороны вылетает пуля они понимают, но вот выстрелить и попасть по цели даже с пятидесяти метров — это уже выше их возможностей. Тогда как с гранатометами они подружились. Там такая меткость не нужна, главное, направить в сторону врага и нажать на спуск. А взрыв уже сам рассудит, кого осыпать осколками, а кого пока пощадить.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь