Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 34 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 34

Кстати говоря, старички оказались только рады пройтись пешком. Размять косточки, как они сказали. Недовольны остались лишь два гвардейца, которых Черномор подрядил таскать боеприпасы к Маргарите.

Ближе к особняку замедлили шаг, а я иногда раскидывал ауру биения сердца на большое расстояние. Но ничего особенного, всё как и ожидалось. В особняке скопление людей, вокруг тоже разбросаны небольшие группы. Но с такого расстояния ничего не ясно, потому остановил группу на пригорке и приказал ждать.

Никто спорить не стал, и старики сразу принялись сооружать себе место отдыха. Поставили шатер, установили газовую горелку, и быстренько сварганили чая на всех. Тогда как мне и парочке дозорных оставалось лишь завидовать, в пикнике нам поучаствовать не судьба. Впрочем, ничего страшного. Зато мне удалось немного прогуляться, посмотреть окрестности, полюбоваться архитектурой зимней резиденции рода Борисовых.

По пути также встретил несколько единиц сожженной техники. Непонятно только, зачем иномирцы добивали и так обездвиженные танки и броневики. Они и так не представляют собой угрозы, если отключить всю электронику. Хотя Тимофей рассказал мне, что есть машины старого образца, что вполне будут работать в этой зоне подавления. По крайней мере, в теории должны. Древние дизельные двигатели работают без электроники, и потому не должны попадать под влияние иномирской магии. Но это та, пока что лишь догадки. В любом случае у меня есть скакуны, а закупать старую технику ради эксперимента нет возможности.

Проходя мимо дороги, заметил несколько гражданских автомобилей и автобус. Их сжигать не стали, видно, что техника просто остановилась и люди из нее эвакуировались. А потом кто-то пришел и провел полноценный обыск транспорта. Настолько, что теперь внутри машин нет даже обивки на сидениях, а у автобуса оторван руль. Вот уж кто-то точно ответственно подошел к задаче. А вот деревне неподалеку не повезло. Ее сожгли дотла, не осталось ни одного дома. А дым до сих пор поднимается множеством тонких струек в небо.

Так, не спеша, добрался до главного особняка, обнесенного высоким забором. И что могу сказать… Безопасность тут на уровне. Была. Всюду развешаны камеры и датчики, возможно даже заминирована земля вокруг стены. Виднеются пулеметные вышки, подземные укрытия и укрепления. Сам особняк довольно прочный, окна небольшие, и обороняться в таком — одно удовольствие.

Подойдя вплотную к стене, сразу же активировал две вязи рун. Сонаром просмотрел, где какие помещения и примерно запомнил путь, по которому мне следует идти. Посчитал подземные этажи, оценил толщину стен зданий и оценил, как будет удобнее всего перемещаться между ними.

Затем биения сердец показали мне, кто где сейчас находится. Основная масса иномирцев, разумеется, в особняке. Также есть дозорные, но они по какой-то причине не заняли пулеметные вышки. Предпочитают пользоваться своим, иномирским оружием. А зря, технологичное оружие не требует таких навыков, как, скажем, меч. Понятно, что для успешного поражения целей желательно хотя бы понимать, с какой стороны будет вылетать пуля. Но тут же пулеметы… Там просто жмешь, куда надо, и наслаждаешься зрелищем, как твои враги разлетаются на кусочки. По крайней мере, так делает старик со своей Маргаритой.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь