Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 10 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 10

Как назло, погода сегодня стоит прохладная, а людям надо как-то спать. В замок все точно не влезут, да и многие побоялись бы ночевать в гостях у самого графа.

И как хорошо, что я нашел себе таких помощников. Сейчас оба наших пилота летают на самолете вместе с Черномором и нашим новым ударным отрядом. Обкатываем улучшенных бойцов, так сказать, в боевых условиях. И надо сказать, что обкатка проходит успешно, отзывы о новых возможностях верных воинов исключительно хорошие. Старик помогал их отбирать из остальных не просто так, эти люди и до моих манипуляций показывали отличный результат. Умеют слушать приказы, и в сражении никогда не побегут от врага. Теперь же, напротив, бегать зачастую приходится за противником.

А вот грузовой вертолет, по большей части, стоит. Но сейчас за штурвал сел Тимофей, а Жора отправился вместе с ним в какой-то соседний город. Да, жаль Северодвинск, мы там раньше часто покупали много чего полезного. И лететь было недалеко, теперь же путешествие в магазин будет раза в три дольше.

Несколько гвардейцев постоянно находились в лагере беженцев. Бывали случаи стычек между людьми на бытовой почве. Иногда что-то не поделят между собой, но до драк так и не доходило. Хватало одного сурового взгляда, и конфликт тут же сходил на нет.

Я тоже прохаживался по лагерю, общался с людьми, и узнавал от них новости. Например, куда стоит полететь в следующий раз, чтобы набрать побольше дорогой техники. Или, может, кто-то знает, где расположена военная часть его господина. Точнее, бывшего господина. Как-никак, а столько людей захотели остаться у меня именно из-за потери «своего» аристократа. Уж не знаю зачем, но иномирцы действительно убивают знать без разбора. Так что все простолюдины здесь, можно сказать, свободные. Или бесхозные, как они сами говорят.

И одна группа этих самых простолюдинов чем-то мне не понравилась. Точнее, они вели себя отлично, ни у кого ничего не отбирали, а даже наоборот, эти люди старались помогать таким-же попавшим в беду. Делились едой, отдали теплые вещи детям и женщинам. Но один из них, парень лет двадцати пяти, явно выделялся среди всей этой толпы. Довольно высок и худощав, аккуратно подстриженные светлые волосы, голубые глаза. Простая одежда на нем смотрится как-то странно, не к месту. И короткий разговор с ним сразу расставил всё по своим местам.

— Вот скажи мне, зачем ты притворяешься простолюдином? — подошел к нему, а парень сначала поменялся в лице. После чего тяжело вздохнул.

— И как ты меня раскусил? — он присел на складной стульчик. Отпираться не стал, уже хорошо. Мне же оставалось лишь помотать головой. Такую белую ворону видно невооруженным глазом. Заметить аристократа среди толпы простолюдинов может любой, а этот не особо и скрывался. Вижу ведь отношение его гвардейцев, хоть они и договорились заранее не выдавать в этом молодом человеке аристократа.

— А как ты догадался, что я граф? — усмехнулся, глядя на него.

— Ну, ты тут ходишь и всеми командуешь… — проговорил тот, и до него дошло. Прямо при мне он, по привычке, отдавал приказы своим гвардейцам.

— Ладно, — я взял второй такой же стульчик и присел напротив, попросив принести нам горячего чая. Для этого даже достали несколько полевых кухонь. Даже не знаю, откуда они у нас. — Рассказывай, как и почему ты попал сюда. Только давай без лжи, я ее сразу замечу, — это правда лишь отчасти, но зачем ему об этом знать? Ложь я могу распознать наверняка только у слабого человека, неспособного контролировать свое тело. А если, например, человек сам будет верить в свою ложь, я этого не замечу. В общем, сложно с этим, как-никак я совсем не менталист.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь