Книга Идеальный мир для Лекаря #07, страница 58 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»

📃 Cтраница 58

— А как же твоя месть? — всё же сводить шрамы она не хотела, чтобы они были напоминанием о действиях врагов.

— Для мести у меня есть ты, — пожала плечами графиня.

— Правильный вывод, — не смог сдержать усмешку. — Как говорили в моем мире: если хочешь угробить мир, разозли лекаря, — сразу вспомнилось продолжение этой поговорки. — А если хочешь уничтожить Вселенную, разозли Охотника. М-да… — последнюю часть я пробубнил под нос, но Виктория всё равно услышала.

— Какого еще Охотника? — удивилась она.

— А вот это уже неважно.

Шрамы-то я убрал, а дальше делать стало нечего. Виктория и так хороша собой, а менять что-то в ее внешности — только портить.

На следующее утро мы всё же отправились в путь. Можно было задержаться еще на день, но раз замок в полной безопасности, то я решил всё же немного прогуляться по столице, изучить ее, посмотреть, что там можно купить. Кое-какие накопления у меня были, кроме того, сама империя недавно зачислила на мой счет триста пятьдесят тысяч, так что есть с чем погулять.

С собой прихватил Курлыка. Изначально планировал оставить его здесь, но за последние дни он успел выдрессировать своих бойцов, и замок остается в надежных голубиных лапках до моего возвращения. Это Черномор думает, что он остался тут за старшего, а на самом деле всё будет под пристальным надзором и контролем пернатых засранцев.

Добрались в считанные часы, но по пути пришлось приземляться на дозаправку. Впрочем, пилот предупредил меня об этом заранее и выбрал вполне безопасную точку, принадлежащую нейтральному и довольно крупному Роду. Только с такими сейчас стоит вести дела, ведь других могут подкупить мои враги.

Столица же… Вот как это понимать? Вертолеты в город не пускают, и пришлось ехать аж от самого аэродрома. Что уже был размером, пожалуй, с Архангельск. И если на полет ушло часа три с небольшим, то на дорогу до столицы пришлось потратить еще четыре. Очень уж много транспорта здесь, и даже несмотря на ширину дорог, весь этот транспорт парализован в многочисленных заторах по всему городу.

Первым делом мы взяли в аренду пару бронированных машин и отправились сразу в гостиницу. Недешевую, надо сказать. Виктория даже рекомендовала выбрать что-то попроще и подальше от центра города, ведь такое жилище нам не по карману. Но на это я лишь махнул рукой. Уже достаточно пожил в дешевой таверне, и повторять этот опыт не хочу. Я прибыл в этот мир не для того, чтобы спать в клоповнике.

Сама гостиница находилась недалеко от дворца Императора, потому выбор на нее и пал. Всё же завтра мне идти туда на прием, и рассчитать время на дорогу в этом городе оказалось слишком сложно. А отсюда минут пять пешком, что вполне приемлемо. Плюс в этой гостинице есть неплохой ресторан, в котором я планирую провести этот вечер вместе с Викторией.

Здание гостиницы представляет собой двадцатиэтажное здание с острыми шпилями на крыше. Номера все сплошь комфортные и, действительно, дорогие, обслуга крайне учтивая, а внутреннее убранство выше всяких похвал. Здесь и высокие позолоченные колонны, и начищенный до зеркального блеска мраморный пол. В холле развешаны разнообразные картины, а люстра… Людвигу бы здесь понравилось, но брать его в такие места нельзя. Он ведь сразу начнет дорабатывать, улучшать, совсем не обращая внимания на столпившихся вокруг людей. Да и в сам город его не привезешь. Очень уж много здесь сложных архитектурных объектов, весь центр буквально состоит из них.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь