Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»
|
Но стоят такие… Впрочем, купить всё равно не получится. Для меня единственный способ получить что-то подобное — это добыть, причем, в тяжелом неравном бою. Но это уже дело привычное, не вижу в этом ничего плохого. Так и деньги тратить не приходится, и самое главное, мои враги становятся слабее и беднее. — А это что за точка? — указал я на карту. — Не там ли упал подбитый самолет? — действительно, по траектории полета можно так подумать. — Да, как докладывают пернатые засранцы, примерно там, — кивнул старик. — Тогда идем забирать свой трофей, — пожал я плечами, а остальные немного удивились. — Но… — Вика недоуменно посмотрела сначала на меня, затем на карту. — Михаил, это же земли Валентина… Что за Валентин? Хоть бы фамилию назвала… А, точно, это бывший временный владелец наших шахт. — Ну, раз считаешь, что так поступать некрасиво, значит, давай не будем захватывать его земли. Пока что. Просто заберем свое и уйдем восвояси, — пожал плечами. Звучит легко и просто! — А если они будут против? Ты же допускаешь такую возможность? — уточнил Черномор, но и на этот вопрос у меня уже был заготовленный ответ. — А гвардию мы тогда с какой целью с собой берем? — на моем лице появилась ухмылка. Плевать на виконтессу, пусть поживет пока. Под горячую руку может попасть барон, и не вижу в этом ничего зазорного. Он, ровно также, как и многие мои соседи, заслужил этого. Я, в принципе, могу напасть на кого угодно, и повести войска как на север, так и на юг. И куда они ни придут, везде будут наши враги. — Оставить охрану в замке, тридцать человек будет достаточно. Укрепиться в башне артефактора, в ее прочности можно не сомневаться, — раздал последние приказы. В крепости остался стандартный гарнизон. Вертолеты тоже были наготове. В случае чего, всегда можно выслать подкрепление. А остальные бойцы выстроились в колонну и направились в указанные мною координаты. Мы даже не стали скрываться. Всё равно барон узнает о том, что на его территории упал самолет и сразу захочет собрать всё, что от него осталось. Да, я слышал грохот, но по словам разведки самолет уцелел. Возможно, сбросил перед падением боезапас, по словам Тимофея, это нормальная практика и подобный механизм вполне мог сработать автоматически. Чтобы уберечь, как экипаж, так и технику. Причем, этот механизм устанавливается лишь на боевые машины, что принадлежат аристократам. Тогда как военные подобной ерундой не занимаются, подбитая машина должна быть уничтожена, чтобы не оставить врагу информации об ее устройстве и сохраненных в бортовом компьютере данных. Выехать сразу всем не удалось, потому вперед отправился я с сильнейшими бойцами на быстроходной технике. Остальные подтянутся следом, и в случае тяжелого боя прикроют тылы. Наша же цель поскорее добраться до места крушения, расчистить путь основным силам и занять там оборону, для чего я и прихватил с собой всех троих магов земли. Замок тоже не остался без присмотра. Помимо гвардии, здесь будет дежурить Вика. И конечно, ее учитель, для охраны самой графини, плюс два пса. Этого должно хватить, даже если виконтесса решит воспользоваться ситуацией и направит в бой все свои войска. Как никак, а наши силы направились в прямо противоположном направлении, на юго-восток. |