Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #07»
|
Принципиально не стал в него заходить, хотя очень хотелось. Возможно, там стоит еще одна армия, или же другой лорд воспользовался меткой товарища. Плевать. Открылся он на самом краю кратера и в данный момент никто не торопится из него выходить. — Тогда никуда не уходите, — пожал плечами. — Направьте туда пушки, и если кто-то вылезет, сразу стреляйте. Также приказал установить камеры с тепловизором, вдруг невидимки попытаются проникнуть в наш мир, плюс отправил саперов минировать местность вокруг самого портала. Никто не проскочит, даже я сам вряд ли смогу без саперов пройти в тот мир. Отправился домой, и стоило мне сходить в душ, быстро поужинать и рухнуть в кровать, как зазвонил телефон. Черепанов… Видимо, опять позовет пить… Но ответить всё равно надо. — Не спишь? Вот я как знал! — воскликнул явно взбудораженный граф. — Теперь не сплю, ты очень догадливый, — буркнул я. — Если ты по поводу пьянки, могу дать тебе троих иностранцев, я им потом печень подлечу… — Да какой пить? Ты видел, что творится? — прокричал Черепанов, а я сразу вспомнил километровый столб огня от взрыва. — Вроде ничего особенного. Всякое бывает, с кем не случалось… Сам понимаешь, война у меня, там и не такое происходит… — Что? Ты о чем? — не понял Николай. — Новости включи лучше! Обо мне еще и по новостям говорят? Но как? В любом случае, ничего противозаконного я не делал. Ну, взорвал бомбу на своих землях, и что? Но новости всё равно решил включить. Спустился в гостиную, налил себе компота и тыкнул на кнопку, развалившись в диване. Вика тем временем сидела у камина и читала книжку, но тут же присоединилась ко мне, стоило диктору новостного канала начать вещание. — Ухх… — вздохнул и сделал погромче, прильнув к экрану. — Телеканал имперский обозреватель представляет вам эксклюзивные кадры! — бодро и быстро читал мужчина, тогда как на картинке можно было увидеть съемку с высоты птичьего полета. Какой-то город, над которым поднимаются столпы черного дыма. — Еще раз повторюсь, Северодвинск полностью захвачен иномирцами! Произошло массированное вторжение… — А это что? — Виктория подошла ближе к телевизору и указала мне на странное здание, — Этого не было раньше… — И правда, похоже на магическую башню… — пригляделся. В самом центре города, на площади, появилась новая постройка. Очень и очень высокая башня, до самых облаков. — Теперь в Северодвинске недоступна связь, не работает никакая электроника, техника! Мы потеряли уже один вертолет во время попытки подлететь ближе, потому сейчас нам доступны только эти кадры. — продолжил вещать ведущий. А кадры действительно удручают. В городе то и дело виднеются вспышки заклинаний, слышен грохот выстрелов. Старый добрый порох магическая башня заблокировать не смогла, а вот новейшая военная техника… Авиация рухнула сразу, а вот танки, возможно, какое-то время смогли продержаться. Но так или иначе на кадрах можно увидеть необъятные толпы беженцев. Люди бросили свои дома и теперь бегут по подмерзшей земле босиком в сторону Архангельска, а им навстречу движутся колонны военной техники и транспорта. — По последним данным армия сопротивления уничтожена полностью! Насколько мне сообщают, погибло порядка ста аристократов, и сейчас иномирные захватчики берут людей в плен, уводят их целыми районами в порталы! |