Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #06»
|
А может и что-то другое. Например, некоторые идиоты-лекари или некроманты. Да даже Проклинатели любят побаловаться с болезнями. Сперва модифицируют и размножают микроорганизмы, затем закупорят их в колбу и устраивают диверсии. Так вымирали целые города и деревни. А еще интереснее, когда тайники с колбами находили случайно. Тогда они отправлялись на продажу. Но это всё домыслы. В любом случае, если они до завтра не начнут какую-то активность, придется мне самому наведаться в гости. Хотя, возможно, в этом и заключается их коварный план. Ладно, что-нибудь придумаю. Сейчас у меня не менее важное дело. По данным от голубя прямо под нами находится небольшой бункер. Он тянется к самой военной части, и где-то внутри спрятано несколько «костюмов». Там множество бронированных гермодверей, но при этом довольно мало охраны. По факту, людей Курчатова не за что убивать. На данный момент непосредственно его гвардейцы не причинили мне никакого вреда. Да и он в открытую ни разу ничего плохого мне не сделал. Так, разок на бал пригласил, и всё. Но призыв на военную службу точно его рук дело. И в качестве компенсации «костюмы» я заберу, думаю, этого будет достаточно. Понятно, что все действия Снегирёвых тоже были одобрены Курчатовым, но я привык отвечать, а не нападать первым. Так что пока подождем, а там посмотрим. — Так, переходим к плану, — хлопнул я в ладоши, привлекая внимание операторов. — Вы же сможете сразу забраться в «костюмы» и улететь? — Эмм… — ответили они хором. — Нет, сперва нужно произвести настройку. — А чего же вы раньше мне об этом не рассказали? — возмутился я, и сразу начал придумывать новый план. Как-никак, изначально рассчитывал быстро забежать, взять «костюмы» и на них же улететь. — Так вы и не спрашивали, — пожали они плечами. — Так что, мы сюда вообще без плана пришли? — им и так эта операция не очень нравилась, а теперь и вовсе. — Нет, что вы… План есть! Зайти и забрать «костюмы», вот и весь план. Пока обсуждали гениальность моих планов, добрались до нужной точки. Точнее, Курлык добрался, а затем и я привел бойцов, куда надо. Затем я выпустил немало своей крови и создал кровавый бур. Красный зазубренный кристалл стремительно закрутился и впился в почву, разбрасывая комья земли в разные стороны. Не самый эффективный способ забраться под землю, но как минимум эффектный. Операторы, например, сразу замолчали. Они лишь удивленно смотрели на то, как из моих рук вытекают тонкие струйки крови на подпитку бура. Да, не самое приятное занятие. Да и по времени так копать довольно долго. Как только бур скрылся под землей и пошел на глубину, у операторов начали возникать вопросы. Например, они сомневались, что вот так легко можно найти, где проходят подземные туннели. Но я же не просто так позвал с собой Курлыка. Пока мы перекусывали, он проник в бункер и засел в одном из самых отдаленных туннелей. Теперь сидит там, и я чётко ощущаю его биение сердца. А также то, что поблизости ни одного человека нет. А как только из вырытой норы полетела бетонная крошка, Валерий и Громовержец окончательно поверили в мои силы, согласившись, что я был прав. Нора довольно узкая, но хватит как раз, чтобы пролезть «костюму». Надеюсь, что хватит. Иначе у нас будут проблемы. Но опытные операторы заверили меня, что точно пролезут, если только «костюм» не будет какой-нибудь заграничный или увеличенного размера. Насчет этого можно не переживать, «костюмы» здесь самые обычные и стандартные, так что нору расширять не придется. |