Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #06»
|
Иначе попросту не хватило бы сил удержать позиции. На всё сразу не хватает бойцов. Да, после этого они смогли вернуть себе пару деревень, но это всего лишь капля в море. Тем более, что деревни эти расположены на самой границе, и никакой охраны там не было. Да и людей тоже, просто пустые, непригодные для жизни, дома. Снегирёвой совершенно наплевать было на эти земли. Она и не думала попытаться отобрать деревни обратно, для нее важнее вернуть свои владения. И прямо сейчас ее войска как раз этим занимаются. Выдавливая остатки гвардии мужа, берут штурмом опорные точки и деревни. Пусть ее армия сейчас уже небольшая, но она бросила все силы на восстановление целостности земель. И скоро доберется до главного особняка. А только стоит там закрепиться, как никакие силы уже не смогут ее оттуда достать. Тем более, что внутри есть немало тайников, запечатанных магией, о которых не знает даже ее муж. Впрочем, можно посмотреть и его тайники. Этот дурак ничего не скрывал от своей жены, и по мнению Снегирёвой, в этом была его главная слабость. Тупость и недальновидность… * * * — Главное действовать максимально осторожно. Остальное не столь важно, — в который раз дал я напутствие Гергу. Вижу, что он понял меня, но я знаю его характер. Захочет погеройствовать, а мне это сейчас ни к чему. — Да понял я, господин. Всё быстро и чётко, как вы и приказали, — в очередной раз кивнул он. Сейчас мы находились в комнате иномирцев. Они так и не стали расселяться, и всё повторяют, что так веселее. Да и язык учить проще. Общаются между собой на местном, постоянно подтягивая уровень владения языка. Но получается откровенно паршиво. К моему удивлению только старик может хоть как-то изъясняться, да и то, исключительно матом. Это наречие он выучил в считанные дни, и сдается мне, воспользовался ускорением мозговой деятельности. Руна такая есть, специально для обучения. Задание я им дал простое. Но теперь, на всякий случай, сразу ограничил временные рамки. Суть в том, что они должны налетами нападать на небольшие группы врага и тут же скрываться в лесу. Устраивать засады, портить противнику логистику, всячески водить за нос гвардейцев Снегирёвых. Причем, что жены, что мужа. Пусть оба страдают. И после каждого нападения скрываться, выбирая себе новую цель. Но главное, нападать лишь в случае уверенности в своей победе. — Возьмите лошадей, кстати, — вспомнил, что у нас в хлеву есть иномирские скакуны. Они непослушные и придурковатые, но своих людей должны слушаться. — А мы водить научились, — растянулся в улыбке Герг и гордо выпятил грудь. Мне сразу захотелось дать ему подзатыльник. Но это скорее от зависти. В последний раз я запутался в педалях… Не понимаю, как это возможно. В общем, разбил еще одну машину. И из руля мне в лицо ударила, так называемая, подушка безопасности! Кто ее, вообще, придумал? Она мне нос сломала и два зуба выбила. Такая себе безопасность, когда сама машина пытается тебя добить после аварии. А ведь я надеялся, что это проблема всех иномирцев. Но раз Герг и его воины смогли совладать с местной техникой, значит, и мне стоит еще раз попробовать. Теперь следующие два дня бойцам Снегирёвых не удастся расслабиться. Воины Герга будут нападать на них в разных концах земель, постоянно меняя дислокацию, и при этом их не засечет ни один радар. Конницей тут давно не пользуются, и как я считаю, очень зря. |