Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #06»
|
А если кто-то и попытается проковыряться внутрь, мы об этом сразу узнаем и придем. Но думаю, когда враги поймут, насколько долго ковырять эту каменную полусферу, они сами сдадутся и бросят это дело. Так что пока можно быть спокойным по поводу сохранности имущества. Защищать особняк мне сейчас нечем, но и отдавать его тоже не вариант. Вернулся в свой замок и сразу полностью погрузился в отдых. По крайней мере, было такое желание, вот только на деле получилось совсем иначе. Среди бойцов немало раненых, да и инвалидов пора ставить на ноги. Роман со всем этим не справится, он пока еще слишком слаб. Помимо моих раненых, сюда пришли и те, кто оборонял крепость. Вполне успешно, надо сказать. Но всё равно бойцам там досталось неслабо. Впрочем, наемникам тоже было неприятно сражаться с Боевым «костюмом» и армией нежити. Отступить смогли всего пятьдесят человек, бросив почти всю технику и оружие прямо у стен крепости. Но теперь всё это разгребать приходится мне самому. А пока бродил по лазарету, от койки к койке, заодно просматривал личные дела новых гвардейцев. Пришли они к нам совсем недавно, но Черномор уже успел провести полный допрос и изучение их прошлого. Так что люди надежные, доверять можно. — Господин… Я слишком слаб… — Игнатову, судя по его состоянию, прилично досталось в бою у крепости. Наш новый оператор пока еще не восстановился полностью, и во время боя выложился на полную. Это и стало причиной его нынешнего состояния. — Слаб, тут не поспоришь, — согласился с ним и положил на грудь руки, проводя полную диагностику. — Хм… Интересно… — Да, понимаю, что нельзя было, но пришлось использовать свой Дар. Он хоть и слаб у меня, но тогда без ветра было никак… — стал оправдываться он. Но… Что? Ветер? — Какой еще ветер? У тебя же другой Дар, — специально выгнал его силы на поверхность. Они сейчас будут только мешать, а заодно и мне самому хотелось посмотреть. Всё правильно, голубоватые всполохи. Редкий и очень интересный Дар. — У меня Дар ветра, но какой-то неправильный. Еще в детстве приговорили, сказали, что какая-то магическая мутация, — пожал плечами пациент, стиснув зубы от боли. Да, сейчас немного поболит. Как он, вообще, дожил до этих лет? Еще и сильным Одаренным стал. Правда, изучаю его сейчас и понимаю, почему он выжил с такими страшными тяжелыми увечьями. — И что же ты умеешь делать своим Даром? — просто интересно послушать, всё равно занимаюсь восстановлением обожженных стенок каналов. А так хоть небылицу послушаю. — Так я могу делать свое тело немного легче, и сопротивляемость воздуха ниже. Потому и пошел в операторы, здесь подобные навыки нужны. — Вот, и при чем здесь, по-твоему, ветер? Школа ветра совсем другая, а у тебя классическая громовая школа. — Не-а… — помотал головой упёртый баран. — Ветер, мне так всю жизнь говорили. Просто ущербный, не повезло немного… — Ущербный, это тот, кто не смог понять твой Дар, и вдолбил в твою голову эти мысли, — усмехнулся я. — А Гром — это мощь и сила. Очень, кстати, редкий Дар. — Мощь и сила должны были позволить мне кидать молнии, а я не умею, — ох, начинает он меня бесить. Надо бы его побольнее лечить, чтобы сил на споры не осталось. — Так ты умеешь! Просто используешь свой Дар на пять процентов от силы! — вздохнул я. — Ладно, как только немного поправишься, я тебя научу. Объясню, в каком направлении надо развиваться, а дальше уже сам, — такой воин мне точно пригодится. Судя по всему, тут даже не подозревают о таком Даре, и потому не умеют его развивать. А ведь просто нужен немного иной подход. |