Книга Идеальный мир для Лекаря #05, страница 90 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»

📃 Cтраница 90

— Вижу, что устала, — погладил ее по щеке. — А деньги мы возьмем у этих… — мельком заглянул в бумажку. — У Душилиных, — девушка посмотрела мне в глаза, и… вижу, что поверила. Ее лицо сразу стало спокойным, а это дорогого стоит. — Помни, что тот, кто пытается нажиться на лекаре, в итоге потеряет в два раза больше.

А кто хочет нажиться на некроманте… Те просто не возвращают долги, ибо с мертвых спроса нет. Впрочем, рано ей еще об этом знать. И до настоящего некроманта ей еще далеко.

Глава 10

В этот раз лечение внучки Конакова прошло без каких-либо проблем. Да и лечением это не назвать. Я хотел просто проконтролировать процесс восстановления, и при необходимости поиграться с мелкими настройками в процессах. Но нет, всё идет, как по маслу, и я предельно доволен результатом. Думаю, еще неделя — и Надя придет в себя.

За очередной сеанс лечения денег я не получил. Зато герцог пообещал привезти на днях еще партию камня на пятьдесят тысяч. Лишним точно не будет, и я использую всё, что мне только поставят. Хотя деньги мне сейчас нужнее, но так тоже хорошо. Приехал я сегодня не ради этого, просто хочу выполнить свою работу безупречно.

Да и наш с герцогом уговор довольно неплох. Мне выгодно получить камень с огромной скидкой, а старику — сбагрить его. Ведь вряд ли этот камень купит хоть кто-то в таких количествах.

У самого выхода из особняка меня уже ждал мой кортеж. На самом деле не очень удобно, что приходится перемещаться сразу на трех машинах. Гвардейцев и так не хватает, так еще и на мою охрану Черномор выделяет аж десяток бойцов. Зачем мне охрана? Думаю, последняя неудачная засада врага должна была намекнуть старику, что прикончить меня не так и просто. Теперь охрана работает немного иначе. Ко мне, как минимум, просто не лезут, и это уже огромный плюс. Не приходится тратить время на разборки.

Правда, недавно Черномор принял на службу еще двадцать бойцов. Но бойцами их пока называть рано. Толку в сражении от этих ребят не будет никакого. Сперва нужно потратить время на тренировки, обучение, слаживание. Главное — им можно доверять, а остальное можно исправить со временем.

Остается один вопрос, где взять гору денег. Миллион двести… Теоретически, можно заработать целительством. Нацепить на себя маску чумного доктора, пройтись по богатым Родам и избавить их от различных болячек. А то и мастером красоты поработать.

Но нет, слишком еще рано. Да и мало кто здесь заслуживает моих услуг. Ведь кого попало я лечить не собираюсь, и переубедить меня в этом не сможет никакая сумма. Принципы доя меня намного важнее. Может заняться генной модификацией гусей?

Тьфу ты! Да почему мне в голову, вообще, лезут такие мысли?

Продажа руды столько денег принесет хорошо, если через полгода-год. Так что на это рассчитывать тоже бессмысленно. Продать через кого-то артефакты? Это самый плохой и запасной вариант. Не хотелось пока прибегать к подобному. В таком случае, придется довериться аристократу, а это всегда огромный риск.

Так еще и Черномор отчитался о дефиците вооружения. Мало того, что на носу большая серьезная битва с иномирцами, так еще и врагов вокруг всё больше. И что неприятно, даже при наличии денег, патроны купить большая проблема, и только на черном рынке. Ведь для имперского аукциона у меня пока слишком низкая репутация.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь