Книга Идеальный мир для Лекаря #05, страница 77 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»

📃 Cтраница 77

Место заранее было занято под крышей, так что посмотрев на почте номер павильона, мы без труда нашли его и сразу там разместились. Я присел за стол, тогда как гвардейцы вовсю рассказывали всем желающим прелести покупки у нас руды.

За несколько часов подошло несколько человек. Кто-то внимательно изучал образцы руды, чуть ли не под микроскопом. Один мужчина попросил взять пробник, чтобы изучить получше в лаборатории. Также важный с виду мужчина интересовался, где производится добыча. Но узнав, что в Архангельске, отказался. Мол, далеко возить, вместе с доставкой цена будет невыгодная. На что я предложил ему скидку в десять процентов, что как раз должна покрыть лишние траты при закупке больших объемов. Тот обещал подумать, взял мой номер телефона, и отправился изучать выставку дальше.

Думал, что день пройдет максимально скучно, но, видимо, ошибся. Спустя еще час послышался недовольный голос, и я поднял взгляд. Небольшая группа из четверых мужчин остановилась у нашего прилавка, и сейчас презрительным тоном обсуждали, судя по всему, нашу продукцию. А точнее, нас самих.

— Какая удивительная наглость… — покачал головой мужчина в возрасте. Невысокого роста, волосы седые, но при этом выглядит крепким. А судя по надетой на него парадной военной форме, этот человек является офицером имперских войск. — Насколько низким и мелким надо быть, чтобы сидеть тут и продавать ворованную руду!

Говорил он довольно громко, явно работая на публику. Рядом с ним был еще какой-то аристократ, а также двое купцов. Но те молчали, тогда как аристократ стоял и поддакивал.

— Ну, а что ты хотел от недобитка? — усмехнулся тот. — Род, во главе которого встал крысёныш… Даже противно думать об этом. И ты ждал, что он сможет сделать что-то по-честному? Уверен, день-два, и продавать ему будет нечего. Вернется хозяин и надает этой падали по шее, — усмехнулся аристократ. Он был моложе своего собеседника, думаю, лет тридцать пять-сорок.

Некоторое время я просто сидел и слушал, как надо мной измываются два идиота. Понятно, что это всё не просто так. В первый раз их вижу, а вот сердцебиения барона, что стоит в сотне метров и наблюдает за спектаклем, ощущаю явно… Понятно, к чему это всё. Да уж, и это меня называют крысёнышем?

Мои гвардейцы застыли, словно истуканы, и лишь изредка поглядывали в мою сторону, готовые в любой момент вступить в бой. Но я сразу махнул им, мол, даже в случае нападения, ничего не предпринимать. Нет в них смысла здесь, да и не нападут на нас. Всё же организаторы мероприятия имперцы, а с ними шутки плохи.

— Мы знакомы? — поднялся я, наконец-то, со своего места и подошел к ним.

— Да не приведи Судьба быть с вами знакомыми, — сразу отшатнулся аристократ. — Такую падаль лучше обходить стороной! — в ответ на это вояка усмехнулся, но ничего говорить не стал.

Я же вздохнул. Понятно, к чему они ведут.

— Я так понял, вы нарываетесь на дуэль? — потянувшись, подошел ближе к двум баранам, на что они состроили кривые улыбки.

— С таким молокососом? — ухмыльнулся вояка, но руку на рукоять меча всё же положил. — Не смеши.

— Да нет же, специально ведь оскорбляете, — осмотрел их. Оба пятого ранга, вояка физик, а вот аристократ — маг земли. Понятно, чего он шахтами занялся. Но с его силами только кирпичи класть. Руками. Моему Людвигу он и в подметки не годится.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь