Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Вот, может ведь, когда захочет. Уложилась в сорок секунд, и составила превосходное заклинание, что способно было остановить сразу сотню таких скелетов! Остановить надолго, минимум, на пару минут. За это время делай с ними, что хочешь, даже с места не двинутся. — Твои методы обучения… — девушка помотала головой, а затем обезглавила своих врагов. — Действенные! — усмехнулся я. И Виктории ничего не оставалось, кроме, как согласиться. Иначе она бы не смогла так быстро создать довольно сложное заклинание. Мы пробирались всё глубже, и на пути попадалось всё больше сильных врагов. Сильных для Виктории. Но сражаясь лишь со слабыми, никогда ничему не научишься. Это трата времени и сил, тогда как сейчас ее обучение движется семимильными шагами. Не заметил, как пролетело аж два часа. Правда, не заметил этого только я, а Виктория очень даже ощутила. Но ничего, пусть впитывает свою родную силу, ею пропитано всё в этом подземелье. Понял, что это усыпальница какого-то Ордена. На стенах множество рисунков, которые рассказывали различные истории про людей, что раньше здесь жили. Интересно, кто их уничтожил? И за что? Вдруг… тоже сопряжение? Или они справились сами, что очень похоже на людей. — А почему ты их под полный контроль не берешь? — пробурчал я, глядя на то, как Вика заставляет двух скелетов сражаться друг с другом. — Взяла бы себе пару напарников, и ходила бы с ними. — Так я не умею, — пожала она плечами. — И почему мы, кстати, не позвали собачек? — Собачек… — мне чуть лицо судорогой не сморщило. Два боевых умертвия, отродья на грани жизни и смерти, двух противоположных стихий — это собачки? Хотя, чего это я… Они действительно пока еще лишь щенки. Потом станут сильнее, для этого Виктория регулярно с ними занимается. Причем, крайне прилежно, ровно как я и указал ей в инструкции к умертвиям. — Нет, призывать их не будем. В последнее время ты слишком на них полагаешься, а драться надо уметь и самой, — помотал я головой. Тем более, что здесь ей ничего не угрожает, пока рядом я. Следующие три часа мы продвигались вперед, оттачивая основные атакующие заклинания некромантов. Девушка настолько вошла в раж, что не заметила, как одолела рыцаря смерти! Пусть и слабого, но всё же. Черные кости, усиленные энергией, просто разлетелись в разные стороны, тогда как Виктория с удивлением смотрела на последствия своего удара. Еще бы, я ведь немного усилил его за счет своей энергии. Просто, чтобы показать ей, как она может при желании. После победы над слабым рыцарем мы попали в усыпальницу. Сразу сотня пустых глазниц повернулись в нашу сторону, после чего ватага скелетов, треща костями, рванули в бой. Но девушка не растерялась! В нее выпустили несколько стрел скелеты-лучники, но все они ударились об защитный барьер артефакта. Обычно неопытные бойцы пугаются и теряют концентрацию от такого, но девушка, как ни в чем не бывало, продолжила создавать мощное ударное заклинание. Спустя пару секунд волна концентрированной энергии смерти прокатилась по залу. Слабая нежить сразу развалилась на кости, а более стойкие стали чуть слабее. И уже ослабленных мертвецов графиня принялась рубить заряженным клинком. Правда, всё равно сама бы не справилась. Приходилось иногда помогать ей, отбивать сразу толпы тварей, иссушать их оболочки, а то и просто рубить мечом. Пару раз даже посохом стукнул, чтобы не наглели. |