Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Другой стал немного дурачком. Неудачно свалился с высоты из-за некачественного страховочного оборудования. Третий и вовсе, сейчас лежит с переломанными руками. Кости срослись, но настолько криво, что такими руками уже не поработаешь. Причем, устроили это конкуренты, решили работать в грязную, и напали на простых рядовых сотрудников. Потом дополню эту команду инвалидов, а на первое время хватит и их. Думаю, мы отлично сработаемся. Лечить их долго не пришлось. С неодаренными вообще работать приятно, они не требуют больших объемов энергии и восстанавливаются прямо на глазах. Да, их и ранить легче, но не всем же быть бойцами. Кто-то и работать должен. Уже к вечеру трое из них были полностью восстановлены, и не веря своему счастью, тут же принялись за работу. Они достали со склада камеру, быстро протянули проводку, установили сервер и монитор в моем кабинете. И вот, момент истины. Первая камера, что будет следить сразу за всей территорией вокруг замка. — Сейчас… Пять секунд… загружается… — прозревший паренек смотрел в монитор, а по его лицу текли слезы. — У тебя что, рези в глазах? Может, посмотрю? — поинтересовался я. Но диагностика показала, что всё нормально. — Нет, господин. Это я плачу от счастья, — улыбнулся он, — Готово, камера активирована… Ой, а это кто? Камера включилась, и вместо территории я увидел глаз голубя. Он внимательно смотрел в объектив. Потом ему что-то не понравилось, и мы увидели клюв. Несколько раз он потыкал в объектив, после чего потерял всякий интерес к одной из самых дорогих камер в нашем арсенале. Если бы разбил объектив… Даже не знаю. Как минимум, вместо перьев у него отросла бы шерсть. Овечья! Стал бы голубь кудрявым! Но камерой я был доволен. Даже всего одна, но уже открывает немало возможностей. Чего только стоит увеличение и приближение картинки. Или тепловизионный режим? Так никакие невидимки не подберутся даже на расстояние выстрела пушки! Ночной режим тоже интересен, но его получится проверить лишь в темноте. Дело осталось за малым. Процесс установки уже начат, и постепенно мы будем обрастать пунктами наблюдения. Сможем восстанавливать деревни и присматривать за ними, для этого не потребуется постоянно держать в них гарнизон. Просто реагировать заранее и отбивать вражеские атаки еще на границах. — Михаил, ты говорил, чтобы я позже тебе напомнил… — Черномор пару раз постучал, после чего вошел в кабинет. — Ладно, иди, — кивнул я компьютерщику, и тот, слегка поклонившись, вышел в коридор. — Да, помню… А о чем ты хотел поговорить? — напрочь забыл. Может, он выдумывает? — Так про наших инструкторов, — развел руками старик. — Есть два кандидата на исцеление. — Кто хоть они? — я нахмурился, откинувшись на спинку кресла. — Братья Гавриловы. Помнишь таких? Ну, парализованные ниже груди. Эти точно не гнилые, в них я уверен! — Черномор выжидающе посмотрел на меня и, не заметив отклика, тяжело вздохнул. — Вот их личные дела… Точно, по фотографии помню. Так-то я в свободное время приглядывал за инвалидами. Оценивал здоровье, следил, чтобы никто не умер. И эти ребята мне понравились. — Значит, эти не гнилые… — задумчиво проговорил я, разглядывая бумаги. Два брата-летчика. Во время войны их подбили, причем, прямо в одном бою. Один бросился спасать второго, и сам получил ракету под хвост. А потом их по какой-то причине не долечили, хотя травмы были не самые страшные, — Ладно, если эти не гнилые, значит, ты подметил и гнилых? Рассказывай! |