Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #05»
|
Думаю, идеально. Примерно так и представлял себе здешние города. Единственная проблема в том, что у ворот стоят два стражника, и если я приеду в этой одежде, они заподозрят неладное. А воевать сразу с целым городом я сейчас не хочу, ведь приехал сюда совершенно за другим. Послал голубя на разведку, и сам принялся изучать местность вокруг. Город, как город. Отсюда видно плохо, но выглядит, как обычный средневековый, с узкими улочками, и натыканными друг рядом с другом трехэтажными каменными и деревянными домами. Население чуть меньше десяти тысяч человек, и какой-то большой армией здесь даже не пахнет. Обычный мирный городок, в котором стена стоит на всякий случай. Голубь вернулся минут через двадцать и сразу повел меня в сторону. Я попросил его найти мне хоть какую-нибудь одежду, вот только своровать что-то подходящее он не смог. Зато нашел неподалеку деревушку, в которой я сам смогу приобрести себе всё, что захочу. К этому походу я готовился давно. Пришлось постараться, чтобы выучить иномирский язык так быстро. Благо, в отличие от нашего мира, здесь на всю планету один язык. Понятно, что от региона к региону он заметно отличается, но всё равно, если я буду говорить на ломаном иномирском, меня поймут в любом случае. Правда, как говорил Герг, скорее всего за акцент меня будут везде ненавидеть. Но я не за любовью сюда пришел, на это мне совершенно наплевать. Главное, что не примут сразу за человека из другого мира, а значит, и не нападут в первые секунды разговора. Добравшись до деревни, окинул ее быстрым взглядом. Затем нашел вполне приличный и довольно большой домик. А судя по надписи, здесь живет гончар. Да и перед домом на столике выставлена продукция на продажу. Горшки мне не нужны, но раз уж здесь открыты двери, решил сразу зайти сюда. Внутри несколько разновозрастных детей, бесятся и играют в главной комнате, а на кухне сидит мужик под два метра ростом и рядом хлопочет его жена. Легонько постучав ради приличия, вошел в дом и встретился с двумя сердитыми взглядами. Да уж, гостеприимные ребята. — Добрый день! — сказал я на ломаном иномирском. — И тебе не хворать, пришлый, — грубо ответил мужик. — Чего пришел? — Надолго вас не задержу. Мне нужна помощь, — попытался оставаться вежливым, но мужик всё также хмурился и недоверчиво сверлил меня сердитым взглядом. Даже тарелку отставил и, на всякий случай, положил руку на нож. — Ты кто такой? — рука обхватила рукоять, и он поднялся со своего места. — Или отсюда, пока цел! — рыкнул он, сделав шаг в мою сторону. Мне же оставалось только покачать головой. — Не стоит, — выставил я вперед свои руки. Над левой вспыхнуло зеленое пламя, тогда как правая покрылась алой дымкой. — Я из Ордена Иерофантов. Слышал о таком? — Не-а… — опешил мужик, и плюхнулся обратно на свое место. — Оно и понятно… Мой Орден далеко отсюда. А сам я здесь проездом. — Вы же нам не навредите, господин маг? — женщина оказалась намного смышленее своего мужа. — Если не будете глупить, клянусь своей магией, что нет! — кивнул, и вроде она успокоилась. Но гончар всё равно продолжил сверлить меня подозрительным взглядом. Даже не знаю, как его убедить. Впрочем, он мне и не нужен. А… теперь начинаю понимать. Он думает, что магу нужна женщина. И я выбрал его жену. Тогда его злоба вполне логична. |