Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
— Нет, не завяжу. Но если у нас будут производства, то вопросы откуда деньги не станут появляться у других, — улыбнулся я. Логично же всё. Чем больше прибыль будет из обычных источников, тем больше я смогу зарабатывать на лечении. Пока разговаривали с Черномором, я и не заметил, как доехали до замка. Как только вышел, сразу направился в свой кабинет. Правда, по пути прихватил с собой Жору. А то чего он без дела сидит? Как раз сейчас утро, и рабочий день уже начался. — Сходи к Тимофею, — уселся я за стол и отпил из чашки кипящего чая. — Узнай у него, чего можно продать, и тогда займись распродажей. Но только то, за что нас не пришибут. — Михаил, обижаешь, — улыбнулся Жора, и… совершил большую ошибку. Плюхнулся на диван. — Едрить-бутить… — растянулся паренек и казалось, вот-вот уснет. — Ай! — спустя пару секунд ему пришлось подскочить. Ему на плечо нагадил голубь, точнее, сразу трое. — Там у них жердочка, — кивнул я своим верным пернатым слугам, что уселись под самым потолком ровно над диваном. — А может стоит передвинуть диван? Только сядешь, как сразу обгадят, — продолжая вытираться, недовольно проговорил Жора, на что я лишь усмехнулся. — Так я специально ее там поставил. Чтобы никто не засиживался надолго. На самом деле, Жора всё равно молодец. Оказалось, что и без моего приказа он провел полную ревизию склада и знает обо всех артефактах. Даже о тех товарах, что я привез вместе с крестьянами! И когда он только успевает? Говорит, мол, как я могу пропустить добычу из другого мира? Самому интересно, что там может быть. Насчет продажи артефактов он пока работает, иномирское оружие уже почти пристроено, и за него нам заплатят кругленькую сумму. Хотя там ценен только материал, все мечи отправятся на переплавку, в любом случае. — А вот насчет вина… — Жора снова забыл о голубях и задумавшись, уселся на диван. Голуби над ним аж натужились. Но на второй залп, видимо, их не хватило. — Может, Черепанов купит? Чего далеко ходить? — И правда… — я задумался. — Возьми всё, что есть и отвези к нему. Жора попросил отправить с ним тех же гвардейцев, что и в прошлый раз, на что я согласно кивнул. Если сработались, то хорошо. А вино оставлять себе не собираюсь. Редкостная дрянь… Мы с Викой распили по пути, и даже бутылку не закончили. Отдали крестьянам, чему они были безмерно рады. Нет, в том мире есть и хорошее, но нам попалось молодое и какое-то кислое. — О! Булатов! — Николай ответил почти сразу. — Никак хочешь в гости заскочить? — Эх, если бы… Ты как к иномирскому вину относишься? — сразу перешел я к делу. — Но сразу скажу, что дрянь редкостная… — Дрянь не дрянь, а отношусь сугубо положительно, — сразу оживился он. Да, даже если оно невкусное, в любом случае иномирское вино — вещь статусная. Пить его не обязательно, но всегда можно подарить. Мало того, вина с хорошей выдержкой еще и энергией фонят. В теории Одаренный может развиваться, просто попивая такое вино. Но выпить надо… Печень отвалится раньше, чем ранг возьмешь. — Ну что, завезешь? Предлагаю это дело обмыть! — всё пытался он заманить меня любыми способами. Но нет, сейчас мне некогда. — Мои люди привезут. А меня обложили по всем фронтам, сейчас разгребаю, — я устало вздохнул. Но Николай понимающий, так что настаивать не стал. — И по цене, сам тогда заплати, сколько не стыдно. Тебе виднее, почём оно. |