Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Казалось бы, за столь короткий промежуток времени я набрал немало сил. У Булатовых снова появилась гвардия, пятьдесят единиц боевой техники, а гражданскую можно и вовсе не считать. Это выглядит вполне пристойно, вот только всё относительно. Если сравнивать с состоянием Рода месяц назад — тогда да, мы все большие молодцы, и действительно стали сильнее. Но на фоне других Родов наши силы выглядят ничтожно. Что стоит пятьдесят единиц техники? Один хороший бой, и вся она сгорит. Ведь они используются в сражениях для того, чтобы как можно сильнее вымотать Одаренных и отвлечь внимание. Единственное хорошо, что у меня пока хватает артефактов. Но опять же, в сравнении с сильными Родами, это запасы на одно сражение, не более. По крайней мере, боевых артефактов у меня не так много, как хотелось бы. Вот толку, что у меня есть десять артефактов, способных создать воздушный пузырь под водой? Да, с их помощью я могу проводить подводные работы, но так ли это сейчас важно? Или браслет, способный увеличить силу удара? Можешь помахать кулаками двадцать минут, а потом он обратится в пыль. Да и вообще, артефакты — это не панацея. Ими надо уметь правильно управлять и распоряжаться. Эх, а ведь в прошлой жизни с этим было куда проще. Берешь мешок денег, несешь его грандмастеру артефакторики, оставляешь этот мешок у него на столе, и через пару дней тебе присылают пять-шесть тысяч защитных амулетов. Такого как раз хватало для небольшой войны. Сейчас я знаю одно точно. Врагов у меня хватает, и у них есть деньги, а у меня нет. Собственно, вот и все выводы. Причем, я даже точно не знаю, сколько у меня врагов. Графский Род долгое время был слишком легкой добычей, что не может в полной мере огрызаться и давать отпор. Причем, это не только земли, которые, в общем, не особо кому и нужны. Нет, тут главное — титул. Ведь редко встретишь графа без порядочной армии. Граф без войска и мощнейшей личной силы — это аппетитная и очень привлекательная жертва для любого, даже самого мелкого преступника. Графа можно захватить, а затем спокойно пользоваться его титулом, вынудив его отстаивать свои интересы. Примерно так хотели сделать и с Викторией. Она далеко не самый сильный некромант, даже по меркам этого мира, да и гвардии у нее нет. — Ур урурур! — голубь передал мне послание, а я растянулся в улыбке. Да, как и предполагал, Снегирёва не такая тупая. Она собрала быстрый легкий отряд, и сейчас вторглась в мои земли. Но, ой, как не похоже на то, что виконтесса этим отрядом хочет что-то захватить. Скорее, пытается привлечь внимание. Ведь ее люди не скрываются, не прячутся, а даже наоборот, пытаются сделать так, чтобы их заметили. Старая и подлая тактика. Даже Виктория как-то рассказывала мне, что здесь так принято изматывать врага. Сейчас же виконтесса понимает, что ресурсов у нас не так уж и много. Тоже топливо постоянно заканчивается, да и зарядка “костюма” обходится немалыми тратами. Через полчаса мои догадки подтвердились окончательно. Ведь я приказал Черномору отправить небольшой отряд навстречу войскам виконтессы, и мои люди принялись взрывать снаряды. Те самые, которые нам так и не удалось продать, а подходящего оружия у нас нет. Собственно, после первых взрывов, что прозвучали недалеко от вторженцев, те просто развернулись и уехали прочь. |