Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Да уж, против пятидесяти бойцов. Ладно, и не из таких передряг выходили. Удары сердец всё приближались, и я уже отчетливо слышал грохот стальных сапог по каменному полу. Бойцы явно в броне, но ничего, болты у меня тоже не из пластилина. Направил арбалет точно на выход из комнаты, положил палец на спуск, и в другую руку взял сменный барабан. Там болты также зарядил немалым количеством энергии, чтобы не тратить на это время в бою, и вот, показались первые противники… Но они просто пробежали дальше по коридору. Следом из портальной комнаты послышалась грязная ругань. Полоскали того, кто догадался бросить две наковальни прямо у портала. Кто-то из бойцов споткнулся и повредил ногу, но это уже не столь важно. Вскоре остальные бойцы быстро забежали в портал и опять воцарилась тишина. — Ур… — выдохнул пернатый и плюхнулся на задницу, вытерев воображаемый пот со лба. — И не говори! — усмехнулся я. — Снова переоценил их, думал засекли меня, наконец-то… Некоторое время я просто сидел и ждал. Мимо моей комнаты пробежало еще несколько групп работяг и бойцов. Причем, носились они, как из портала, так и в его сторону. Вообще-то, тут довольно оживленно, и мне на руку работает то, что все они стараются, как можно скорее покинуть этот этаж. Ведь действительно, тут можно заработать немало неприятных болезней. В принципе, хорошо, что здесь иногда носятся люди. Только поэтому они не заметили пропажи своих соплеменников. Вокруг царит неразбериха, и в такой спешке потерять кого-то очень даже легко. Я же, дождавшись, когда станет чуть потише, продолжил свою прогулку. Иногда встречались мне небольшие группы стражников. Стояли они тут, бездельничая, и болтали обо всём и ни о чем. Делали, что угодно, но точно не охраняли подвал замка. И перестрелять их не составило мне особого труда. В рюкзак отправилось несколько монет и еще парочка артефактов, так что грех жаловаться. А вот оружия много не влезет, и потому я снес его в одну из комнат. Возможно, потом придумаю, как перенести всё это добро домой, а пока пусть здесь лежит. — Урур! — надо мной появился призрачный голубь, и в следующую секунду сверху что-то начало падать. Машинально подставил ладонь, и на нее упал туго набитый золотыми монетами мешочек. — А ты знаешь толк в разведке, хочу тебе сказать, — одобрительно кивнул я, отправляя кошелек в рюкзак. — Продолжай в том же духе. Голубь отсалютовал крылом и растворился в воздухе, отправившись искать новые кошельки и ценности. Правда, лучше бы артефакты добывал. От золота не так много пользы, его и в нашем мире хватает. Но всё равно, продать содержимое этого кошелька вполне можно за приличные деньги. Пока Курлык обследовал верхние этажи, я отправился вниз. Благо, лестниц тут несколько, и если по одной из них постоянно носятся небольшие отряды вторженцев, то про другую, кажется, просто забыли. Вот по ней и спустился, а там… Впрочем, как и говорил Курлык, внизу ничего интересного не было. Темно, сыро, и изредка слышатся стоны. Всё потому, что здесь расположилась темница. Чувствую, примерно, семьдесят сердцебиений, а также магические контуры, тянущиеся к каждой клетке. В мыслях было отпустить невольников, чтобы они тут навели шума, но не стал. Сперва стоит посмотреть, что творится наверху. |