Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— Ты говоришь точно, как мой отец. Он тоже набрасывался сразу на всех врагов одновременно. — Так они сами лезут, я не виноват, — развел я руками и улыбнулся. Поняв, что вести гвардию в атаку я передумал, девушка немного успокоилась, и вскоре отправилась по своим делам. А таковых у нее было немало. Надо постоянно контролировать финансы, смотреть за работой слуг и строителей. Дел в замке было много, благо, рудниками пока занят Черномор. И справляется неплохо, крестьяне не жалуются. Их уже расселили по деревням, осталось только найти и закупить предметы первой необходимости. Правда, тоже постельное белье, как оказалось, мы заранее похитили со склада бандитов. И еще много разной мелочи, что не успел продать Георгий, теперь очень даже нам пригодится. А я не собирался оставлять нашу с купцом проблему на самотек. Потому, только стоило мне остаться одному, сразу достал телефон и залез в базу телефонных номеров. — Как там его звали-то… — пробубнил я, пытаясь напрячь память, — А! Напрудин! — эту фамилию мне никто не говорил. Просто прочитал ее в одной из статей, что показывала мне Виктория. Примечательно, что имение интересующего меня купца как раз расположилось на отобранных у Булатовых землях. Так что тут всё будет честно, если я заберу их обратно. Теперь я хотя бы понял, почему все знают мой телефонный номер. Найти его оказалось проще простого, надо лишь знать фамилию и, желательно, имя. А так, все базы данных в общем доступе есть. И хоть это очень удобно, но надо понимать, что все звонки могут быть прослушаны. А то и записаны. И использованы против собеседников в суде, если до этого дойдет. Так что лишнего говорить по телефону, в любом случае, не стоит. — А, Булатов! — послышался недовольный голос на том конце провода. — Если ты позвонил, чтобы попросить прощения, то ничего не выйдет. Ты мне теперь должен, и долг обязательно вернешь! — он сразу перешел к делу. А как же сперва поздороваться? Впрочем, вежливости я от него не ждал. — Собственно, я и звоню, чтобы договориться… — Не по телефону, — сразу перебил он меня. — Приезжай сегодня вечером, так и быть, приму тебя. — Предлагаю встретиться в ресторане, — предложил я, но в ответ услышал смех. — Ты не понял? Вечером будь у меня! И приезжай один, — купец явно почувствовал себя королем положения. Кстати, я могу обратиться в имперскую канцелярию и подать на него в суд за неуважительное отношение. Всё же технически он простолюдин. Богатый, обладающий хорошими связями, и сейчас в одном шаге от того, чтобы выбиться в люди. Обращаться к графу, то есть ко мне, он может только на «вы». И за подобное я могу потребовать с него компенсацию, но это надо судиться, доказывать его вину… За это время его покровитель успеет сто раз ввести сюда свои войска. — Нет, не могу приехать, — не знаю зачем, помотал я головой. — Один точно не могу. — В чем проблема? Боишься меня? — прямо слышно, как он сейчас собой гордится. Он думает, что унижает самого графа. Правда, гордость за подобное может появиться лишь у мелких никчемных людей. Впрочем, совсем не удивлен. — Водить не умею, — пожал я плечами, а тот на пару секунд завис, не зная, что мне ответить. — Тогда пешком приходи, — заржал он и положил трубку. Эх, время не уточнил. Ну, да ладно. Теперь эта тварь точно примет меня в гости. Купец, вероятно, знает о моем Даре. Думаю, что его покровитель передал ему всю доступную информацию. И он меня ни капли не боится. Это подтвердили голуби, что сейчас летают над его имением и подробно рассказывают о происходящем там. |