Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— А ты бы не забывал о нашем договоре… — О каком договоре? — перебил виконтессу Гришанов. — Договор был с твоим мужем, а не с тобой! Так что знай свое место! — после этих слов он на пару секунд замолчал, чтобы отдышаться. — И да, Булатов захватил мои рудники, если ты не знала… — Что? — послышался удивленный голос из трубки. — У тебя что, гвардия кончилась, и ты всех вывел оттуда? — послышался смех, отчего барон снова чуть не лопнул. — В общем, плевать! Удержать рудники графу всё равно нечем. Так что можешь не переживать, скоро я решу проблему, и забирать твои рудники не собираюсь. Отдам тебе, и на ворота розовый бантик повяжу. Договорились? Валентин еще некоторое время побурчал, мол, «сам разберусь». Но это скорее ради приличия и, в конечном итоге, согласился держать свои войска при себе. Пока что. И не потому, что полностью доверял Снегирёвой. Как минимум, ему совершенно не хотелось лишний раз связываться со столь непредсказуемым противником. Ну, и если не врать самому себе, барон понимал, что попросту боится этого нового главу Рода Булатовых. Есть в нём что-то такое странное… Не сулящее ничего хорошего. * * * — …число жертв уточняется… По последним данным Вилюйск находится под полным контролем сил захватчиков. Войска мобилизованы и стягиваются к городу, создавая оцепление. Какой гад поставил ко мне в кабинет телевизор? Ну ладно, зато там крутят что-то интересное. Собственно, потому и проснулся. Сейчас там показывали срочные новости. Говорили о том, что какой-то небольшой город теперь полностью во власти иномирцев. Открылся портал, примерно, как у нас недавно, только больше. И оттуда вышло войско с группой сильных магов во главе. — Да уж… — мой мозг постепенно начал просыпаться, а картинки на экране казались одна чуднее другой. Особенно не понравились мне, как выразились в телевизоре, эксклюзивные кадры. Там мне показали новейший тяжелый танк. Он ехал недалеко от города, и каждый выстрел из пушки уничтожал сразу по десятку сильных иномирских рыцарей. А еще пулемет строчил, как не в себя. Но в какой-то момент с неба ударил столб пламени, в считанные секунды оставив от танка лишь лужу растекшегося металла. Затем камера перевелась на какого-то старика. Он стоял на крыше дома в трех сотнях метров. В руках у него пояс, длинная борода развевается на ветру, как и мантия, что укрывает его до самых пят. Вокруг старика летает несколько огненных сфер, вокруг всё объято пламенем, а над головой светится самый настоящий огненный нимб. Всего на секунду кадр задержался на этом сильном маге. А затем пламя вокруг него устремилось волной прямо в сторону оператора, послышались крики, и картинка пропала. — Что ж, хреново им, — пожал я плечами и выключил телевизор. А я говорил, что дальше будет хуже. А вот спал я просто прекрасно. Мало, конечно, всего пару часов. Но зато прекрасно, а это самое главное. Никто так и не напал. Черномор там, в крепости, уже не знает куда деть себя от скуки. В то время как его бойцы неустанно готовятся к отражению любых атак извне. А еще к приему первых переселенцев. Я долго думал, как мне доставить крестьян на рудники, и в конечном итоге решил отправлять их малыми партиями, на броневиках повышенной проходимости. А вот в замке что-то не так… Стоило мне выйти из кабинета, как сразу напоролся на двоих мужиков, что тащили куда-то груду поломанных деревяшек. Следом наткнулся на женщину, что подметала длинный заброшенный коридор, ведущий в сторону дальней дозорной башни. Пока шел, то и дело встречался с какими-то людьми, и решительно не понимал, откуда они и что тут делают. |