Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
К моему удивлению, среди наших есть лишь легкие и средние раненые, ни одного тяжелого. Так что и лечить их сразу я не стал, ведь среди крестьян были куда более запущенные случаи. Это я заметил, стоило мне кинуть быстрый взгляд и провести поверхностную диагностику нескольких проходящих мимо людей. В любом случае, надо немного отдохнуть. Если выложиться по полной, могу исцелить несколько человек, но какой в этом смысл? Проще сделать это утром. — Ладно, Черномор, — похлопал его по плечу. — Ты правильно сделал, что забрал всех крестьян с их семьями. Теперь сам разбирайся с тем, куда их пока пристроить, а я пошел спать! Старик было открыл рот, чтобы возмутиться, но я уже ушел. Да, он хотел, чтобы я придумал, куда деть всех новоприбывших. И я придумаю, но только после того, как немного отдохну. Хотя, если быть точным, я отправился не спать, а медитировать. Впрочем, если смотреть на это со стороны, то разницы никакой нет. Я также лежу под одеялом с закрытыми глазами, и не подаю при этом никаких признаков жизни. Тут самое главное — не забывать дышать. Ведь вся моя концентрация занята распределением вырабатываемой энергии. На самом деле, для выработки энергии очень нужна… Энергия! Да, источник, как ни странно, работает именно на ней. Этим и вредно перенапряжение. Внутри всегда должны оставаться хоть какие-то запасы, и тогда восстановление будет идти куда быстрее. Именно поэтому не люблю полностью выкладываться, слишком много времени потом уходит на пополнение запасов. Правда, сегодня, хоть я и устал, но силы во мне еще достаточно, чтобы заставить источник работать, как надо. Этим я и занялся, пока за стенами замка шумел народ. А пока шло восстановление, усиленно размышлял. Куда девать триста человек? В мыслях было, что если там будет сотня, я как-нибудь пристрою их в замке. Здесь, конечно, не самые лучшие условия, но всё равно, куда приятнее иметь крышу над головой и хоть какую-то работу. И ладно, крыша… Чем я их кормить буду? Все деньги заранее распределены, затраты в плане ремонта колоссальны, и среди них точно не было пункта — «прокормить три сотни крестьян». Она появилась только что, и совсем не радует меня. Если поселить их в любую соседнюю деревню, то всё равно, что принести их в жертву. Нет, надо занять людей работой, и при этом обеспечить им безопасность. А в безопасности они только будут, если поселятся за высокой стеной, или в каком-нибудь недоступном для других месте. Хм… А это мысль… Окрыленный неожиданно пришедшей мне в голову идеей, я подскочил с кровати. Надо немного подготовиться, конечно, но эта идея вполне может сработать! Убью одним выстрелом не то, что двух зайцев… Я этим выстрелом освежую их, пожарю, и даже прожую! Но сперва надо пообщаться с людьми. Вчера им, да и мне, было не до этого. Людям надо было хоть как-то обустроить свой быт, а мне отдохнуть и подумать. Зато теперь можно спокойно познакомиться со своими будущими работниками. По пути я встретил Викторию, но не стал ее отвлекать. Девушка была занята тем, что объясняла служанкам, какое белье надо постирать, где снять шторы, и так далее. Мне она лишь улыбнулась и кивнула, а я поспешил на кухню. Да, есть дела, но и про еду забывать нельзя. Источник поработал этой ночью на славу, так что нельзя его обижать, и нужно дать ему немного топлива. |