Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— Господа, я не хочу ни танцевать с вами, ни чего либо еще, — сдержанно проговорила Виктория. И в этот момент я как раз подошел ближе. — Идите, развлекайтесь сами, пожалуйста. — Да хорош ломаться! — тут же возразил тощий и подскочил со своего места. — Тебе радоваться надо, что я обратил на тебя внимание! Не в твоем положении отказывать мне! — А что не так с ее положением? — удивленно проговорил я, и присел рядом с девушкой. — Её Род, практически, сдох, а ее саму скоро пустят по кругу, вот что не так! — резко бросил тот. — И какого чёрта… — он вгляделся повнимательнее, и вскоре растянулся в мерзкой ухмылке. — А-а-а! — протянул он. — Ты и есть тот самый новый глава Рода? Ахах! Даже запоминать тебя не хочу, ты здесь ненадолго! Странно, почему я не знаю этого идиота? Вроде всех аристократов в лицо запомнил, а этого впервые вижу. Вообще-то этот мир очень сильно ломает мое представление о нем. Я не понимаю, как такие идиоты-аристократы живут рядом с такими, как Черепанов. Хоть он и раздолбай на вид, но я видел в каком идеальном состоянии его владения. — А ты, вообще, кто такой? — прищурился я. — Товарища твоего, вроде знаю, а тебя самого… — нет, сколько ни всматривался, узнать так и не смог. Тогда, как его дружок — это младший сын одного не самого богатого и влиятельного барона. Если мне не изменяет память, конечно. — Я? — удивился тот. — Ты разве не знаешь, кто мой отец? — Я знаю, что ты сейчас портишь графине вечер, — поднялся я со своего места. — А потому настоятельно рекомендую заткнуться и отправиться искать приключения на свой зад в другом месте. В глазах у меня мелькнул зеленоватый огонек, но это напротив, лишь рассмешило идиота. Черт, я всё время забываю, как здесь относятся к лекарям. Но это точно надо исправить, и я займусь этим прямо сейчас. — Ахах! Ты, и правда, лекарь! — засмеялся тот. А вот его товарищ не проявил никаких эмоций, но отошел на шаг назад. — Старик Булатов окончательно сбрендил, и перед тем, как сдохнуть, отдал свой Род в руки слабака! Интересно, когда эти глупые предрассудки наконец исчезнут? Ладно, в первую встречу со Снегирёвым обо мне никто не знал. Но сейчас то что? Впрочем, сейчас этот придурок пытается вынудить меня вызвать его на дуэль. Это сразу понятно. Он бы и сам вызвал, вот только так не положено. Парень продолжал оскорблять меня и рассказывать о том, насколько влиятельный у него отец. Дело в том, что он не аристократ. Просто богатый купец, что владеет немалым количеством предприятий и недвижимости. В том числе и строительной фирмой, что так пригодилась бы мне. В общем, вызвать на дуэль он меня не может по закону. Так как официально он простолюдин, хоть и обладает куда большей властью, чем большая часть присутствующих здесь аристократов. Ладно. Раз уж так напрашиваешься… — Не знаю, как тебя звать. Да и знать не хочу, — перебил я его словесный понос. — Вызываю тебя на дуэль… — задумавшись на секунду, принял решение не убивать его. — Дуэль не смертельная. До сдачи или потери сознания, и без оружия. — Хах? Боишься? Ничего, мне хватит и унизить тебя! — обрадовался паренек, но его товарищ попытался его отговорить. Правда, слова друга-аристократа никак его не волновали. Ага, как же. Шестой ранг это, конечно, хорошо. Особенно для простолюдина. Плюс по нему видно, что отец занимался своим отпрыском и заставлял тренироваться. Уверен, что планировал в будущем породниться с аристократическим Родом. Не хочется мне из-за глупости сына ломать планы серьезного человека. Хотя, в какой-то степени он виноват в плохом воспитании этого идиота. |