Книга Идеальный мир для Лекаря #02, страница 45 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»

📃 Cтраница 45

— В смысле, оставить деревню? Ладно, деревня, но ты сама говоришь, что у нашей гвардии нет оружия, — возмутился я. — Так где нам его взять, как не у наемников? — на моем лице появилась дьявольская улыбка, и только сейчас графиня начала осознавать, к чему я веду. — Разведка доложила, что наемники там сейчас укрепляются.

— Думаешь, они там надолго?

— Если наемники там надолго, то придется ждать постоянных нападений на наш замок. Но нельзя вечно бегать от сражений, лучше напасть первыми, — заключил я. Это логично, и не думаю, что противник тупой.

Врага, вообще, тупым никогда нельзя считать. Даже если он совершает глупейший поступок, всегда стоит, в первую очередь, подумать о причинах. Все хотят жить, и никто не хочет проиграть. И поэтому закрепляются они в бесполезной деревушке с одной только целью — дождаться подкрепления, и тогда напасть. А может и вовсе, будут захватывать деревню за деревней, пока не возьмут нас в кольцо. И лучше сразу дать понять им, что такая затея обречена на провал.

— Ладно. То, что первыми нападем на них, мы уже решили, — кивнул я. — Ты как, пойдешь со мной?

— Что за вопрос? Конечно, пойду! — воскликнула графиня. — Только мне нужны трупы, старые, совсем порченые, придется много сил потратить.

— Насчет трупов не переживай, — улыбнулся я. — Скоро будет, сколько душе твоей угодно.

На том, собственно, и порешили. В дополнение я решил взять с собой десяток гвардейцев. Больше нет смысла, так как кто-то должен остаться на защите замка, плюс, большой толпой сложнее управлять. Если взять слишком много людей, то кто-то из них точно погибнет, а бездарно растрачивать верных людей мне бы не хотелось. Их и так осталось не слишком много… верных.

Выдвинулись мы сразу, как только солнце скрылось за горизонтом. Под покровом ночи пробираться по заснеженному лесу то еще удовольствие, но зато мы приблизились к нужному месту незамеченными.

— Ждите меня здесь, — приказал я своим людям остановиться в паре километров от деревни. — Я на разведку, а вы глядите в оба. Если что, я на связи…

Раздал гвардейцам последние указания, приказал охранять графиню, и если что случится, бежать обратно в замок. Всё предусмотреть, в любом случае, не получится, поэтому им лучше сохранять бдительность. А сам направился в деревушку. Уже отсюда слышались крики, переклички наемников, ругань, и всё присущее подобному сброду. Судя по эмблемам на бортах автомобилей, это те же наемники, что уже захватывали замок. Так что можно быть уверенным в том, кто их нанял. Вот только я все равно хотел бы допросить парочку, чтобы узнать поточнее. Вдруг смогу узнать, кто стоит над Снегирёвым?

Эта информация помогла бы мне составить полную картину происходящего, а то сейчас кажется, будто против нашего Рода войну объявил сразу весь мир. И не только наш, иномирцы тоже.

— М-да… — тихо протянул я, стоило мне закончить разведку. Для этого пришлось обойти деревню по кругу.

Шестьдесят два человека, девять из которых средние Одаренные. Немалые запасы боеприпасов и оружия, да и техники довольно много. Тех же «Святогоров» аж шесть штук сюда привезли.

На самом деле, довольно интересный транспорт. Была бы моя воля, сам только на таком катался. Комфорта ноль, зато, в остальном, техника исключительно интересная. Здоровенные колеса, мощный бронированный угловатый кузов, в котором не забыли и про агрессивный дизайн. А еще крупнокалиберный пулемет на крыше, которым можно управлять прямо изнутри.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь