Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
В этот раз я привстал только для того, чтобы подзарядиться. А следом, стоило мне снова закрыть глаза, послышалось еще более довольное урчание. Долго эта тварь меня доканывала… До самого рассвета. А затем замолчала, видимо, самой надоело. Так что поспать мне удалось всего пару часов, ведь потом из коридора потянуло ароматом кофе. Да, пришлось вставать. Дел много, а в животе было пусто. Так что проснулся, можно сказать, от голода. За ночь я собрал немало энергии, и все излишки сразу пустил на развитие тела. Где-то сделать более прочными кости, улучшить кровоснабжение мышц. Даже над сердцем поработал, и теперь врачам лучше не показываться. Ведь они сразу заметят, что оно у меня немного другое. В общем и целом всё, как у людей, но кровоснабжение у него гораздо более плотное. Сделал я это для того, чтобы можно было ускорять его работу, не боясь ишемии. Так здесь называется голодание тканей, когда им не хватает переносимых кровью веществ. Следом я направился в комнату для приема пищи. Да, тут и такая есть, сам удивился, когда мы вчера разбирали завалы. И эту комнату гвардейцы привели в божеский вид. Правда, из мебели тут остался один лишь столик. И его еле хватило на то, чтобы расставить купленное вчера в трактире. — А это… Чем так вкусно пахнет? — стоило мне приступить к сытному завтраку, как в комнату вошла Виктория. И каково было ее удивление, когда она увидела лотки с «едой для простолюдинов». По крайней мере, девушка именно так назвала шашлык. — Чем нос воротить, лучше бы попробовала, — буркнул я, и продолжил накидываться на шашлык, какое-то непонятное блюдо из чьего-то мяса, и еще что-то вроде запеченного голубя. Ел его и представлял, что это тот самый ублюдок, что не давал мне всю ночь спать. Некоторое время графиня мялась в дверях, и даже попросила своего слугу сделать ей кофе. Я сразу присоединился к просьбе, очень уж интересно, на что способен этот старик. — Садись, вчера вот привез, — указал я на расставленные по столу яства. Правда, из лотков я их не доставал, но зачем это? Посуды тут и так, не сказать, чтобы много. — Добытчик, однако, — улыбнулась Виктория. Я же только пожал плечами. Ну, а что? И правда, добытчик. — Это ты за едой вчера уезжал ночью? — В том числе, — улыбнулся я, вспоминая свои похождения. И зачистку портового района от иномирцев. Тонкая аристократическая душа всё-таки не выдержала. Так что Виктория, закончив со своим сарказмом, уселась рядом, и вскоре урчащий живот выдал девушку с потрохами. — М-м-м… — протянула она, стоило ей попробовать первое блюдо. — Довольно вкусно, — согласилась она. — Но судя по оформлению… эта еда из самого дешевого заведения? Эх… Ей не угодишь! Я как-то раз бывал в дорогом ресторане, где подавали морепродукты. И что? Заказал за пятнадцать рублей какое-то изысканное блюдо, самый настоящий деликатес. А мне принесли сырую устрицу. Спасибо, хоть расколупали ее за меня, а не заставили зубы об нее ломать. Мне же перед тем, как попробовать эту дрянь, пришлось потратить энергию. Проверял на наличие гельминтов. И только убедившись в безопасности еды, положил ее в рот. Было странно, но вкусно. Но тот же шашлык вкуснее в сто раз. И это я не говорю еще о тортиках. Ели мы молча, затем Макар принес кофе, и также молча мы начали пить. Слишком всё вкусное, как для разговоров. На будущее надо будет запомнить, что на серьезные встречи ничего вкусного заказывать нельзя, а то разговора за едой точно не получится. |