Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
— Сдается мне, всё-таки это не простолюдин. Что за техника? — проговорил мужчина в строгом черном костюме. — Мне кажется, что эта техника называется «поддавки», усмехнулся его товарищ в офицерской парадной форме. — Смотри… — он указал на меня. — Видел? Он сейчас мог нанести смертельный удар, но почему-то замешкался. Так, меня спалили… Надо заканчивать с этим фарсом побыстрее. Взмах! И клинок пролетел в сантиметре от моего лица. Но я специально приблизился, и вскоре на противника обрушился самый настоящий град ударов. Ни один удар он не смог отразить, и постепенно его покров истощился, а затем я просто нанес размашистый удар, глубоко рассекая ему горло. Отступить назад он не мог, потому что оперся на травмированную ногу. И рефлекторно замедлился. Силён, не спорю. Но одной силы недостаточно. Снова повисла тишина, но на этот раз ее прервали аплодисменты. Нечасто в этой глубинке можно посмотреть на подобные зрелища, и потому аристократы были очень рады. Я же посмотрел на Викторию, что всё также стояла на одном месте и хлопала красивыми глазами, не понимая, что сейчас, вообще, произошло. Да, многовато впечатлений за каких-то пятнадцать минут. Еще недавно ее насильно пытался взять в жены виконт, затем появился новый глава Рода, и вот этот новый глава победил уже в двух дуэлях. Но первым делом я подошел к Черепанову, что как раз напивался. Теперь концентрация ему не нужна, и потому бокалы залетали в рот, один за другим. Улучшить ему, что ли, печень? Правда он сильный Одаренный, таких простые болезни не берут. — Ох, удивлен, так удивлен! — помотал он головой, принимая у меня меч, и цепляя его на пояс. — Мы с тобой просто обязаны выпить за победу! — поднял он бокал, выхваченный у проходящего мимо официанта. Тот, похоже, нес бокал кому-то другому, и грустно вздохнув, побежал обратно. — Ты же точно лекарь? — прищурился граф, но скорее в шутку. Я же, на всякий случай, показал ему сгусток зеленой энергии. — Да хорош, так не бывает! Ваша братия никогда оружие в руки не берет, все об этом знают. Кстати, да, тоже читал об этом. Это скорее аксиома, что лекарь никогда не воюет. В том числе, из-за подобных слов, я бросил ту книгу по лекарскому искусству в огонь. Считается, что Дар лекаря во время боя с равным противником становится лишь слабее. И надо будет изучить этот момент, почему так. Очень интересно. Возможно это происходит потому, что местные лекари не умеют очищать поступающую от прорыва энергию. Она оседает в каналах, происходит закупорка мембран, и тогда да, можно просто лишиться своего Дара. Но ведь переработать чуждую энергию — это проще простого. Откинув в сторону лишние мысли, перекинулся парой слов с Черепановым, и поблагодарил его за меч. Действительно, хорошее оружие. Прекрасно сбалансировано, но самое главное, сделано из иномирской высококачественной стали. Если бы я использовал свой Дар, который меч провел бы без сопротивления, бой мог бы занять доли секунды. Поговорив с графом и выслушав сдержанные слова поздравления от незнакомых мне аристократов, направился к секунданту. Старик всё это время стоял в стороне и сжимал в руках два моих трофейных меча. Один дешевка, а вот тот, что принадлежал виконту, выглядит ценным. Самого виконта, кстати, уже и след простыл. Но его можно понять, такое унижение переживать приходится не часто. Жаль, конечно, что с ним не удалось сразиться. Но, с другой стороны, так даже лучше. Пришлось бы раскрыть немало своих секретов ради победы, ведь он куда сильнее своих слуг. |