Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Команды лились нескончаемым потоком, и подчиненные, сбиваясь с ног, метались из стороны в сторону. Но надо подметить, что руководство здесь довольно грамотное, и несмотря на проскакивающие в речи военного ругательства, приказы отдавались четко и по делу. — Чем обязан? — разобравшись с новым наплывом раненых и подъехавшим грузовиком с красным крестом, он обратил на меня внимание. Я уже минут пять тут стоял, пытаясь понять, куда бы мне пойти. — Граф Михаил Булатов, — представился я. — Прибыл на помощь в отражении атаки. — Отлично! Полковник Чибирёв! — выкрикнул он. — Сколько у вас гвардейцев? Техники? Тяжелое вооружение? — мужчина вытащил из кармана планшет и раскрыл передо мной карту местности со множеством разнообразных отметок. И отметки эти в реальном времени постоянно менялись. — Какой район сможете взять? Выбирайте любой! — Эмм… — протянул я.— Я без гвардии, просто мимо шел. — Гм… — нахмурился полковник. — Так… Каким обладаете Даром? Чтобы я мог подобрать вам наиболее перспективное направление. — Лекарь, — пожал я плечами, полковник на секунду улыбнулся. — Отлично! — снова выкрикнул он. — Бойцов хватает, а вот лекарей… Вон там палатка с тяжелыми, в этой средняя степень тяжести. Лёгкие перебьются как-нибудь. Выбирайте любую! У нас на весь лагерь всего трое лекарей, — махнул он рукой, указав мне направление движения. — А теперь прошу меня простить! В следующее мгновение он окончательно забыл про меня и продолжал рычать на подчиненных. А я что? Всё необходимое узнал, и уже шел в сторону нужного мне шатра. Не могу не отметить здесь обилие оборудования. Уж не знаю, откуда это всё. За какие-то минуты, прямо посреди города, открылась самая настоящая клиника. Стоило мне зайти в неприметный с виду шатер, как я увидел ровно расставленные ряды коек с растерзанными, обожженными и покалеченными бедолагами на них. Из медиков здесь было четыре медсестры, двое явно врачей, одетые в белые халаты, и троица лекарей. Местных лекарей, что было видно сразу по их глупым выражениям лиц и интеллекту в глазах, уровнем, чуть ниже бабуина. Шучу, конечно. Лекарское искусство, что здесь, что в моем мире — это гигантский пласт знаний. И пусть местные лекари слабы, но это лишь потому, что они попросту не знают основных постулатов контроля внешней энергии. Их никто этому не учил, и почему-то даже основные лекарские школы лишь убивают возможность развития потенциала лекарей, как магов. Двое лекарей преклонного возраста как раз занимались гвардейцем аристократического Рода. Состояние у него уже стабилизировали, и теперь они пытаются снизить кровопотерю. — Добрый день, коллеги! — подошел я к ним и положил руку на лоб пациента, проводя быструю диагностику. — Господа, я думаю, не стоит сейчас заливать энергией, есть риск развития тромбоза… — забыл, как тут это называется. Хм… А, точно! — тромбоза бружейки. — Брыжейки, грамотей, — помотал головой старик. — Ты чего со своими советами лезешь? У тебя даже сертификата, поди, нет… — недовольно проговорил он. — Иди, займись лучше средними или легкими ранеными… Не мешай нам работать! — махнул он рукой. Ах, ты… Ладно, не буду насылать на него понос. Сейчас лишние траты мне ни к чему, от этого зависят жизни людей. Но лицо старика я хорошо запомнил. Второй тоже поддакивал, так что при следующей встрече достанется и ему. В общем, у меня сложилось впечатление, что они два старых друга, и работать с ними лучше не стоит. |