Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #02»
|
Спустя час Где-то в портом районе, логово банды — Гм… —пробасил лысый, и посмотрел в экран своего телефона. — Колеся звонит, тихо! — приказал он собравшимся в его кабинете вышибалам. Те сразу замолкли, а босс нажал на зеленую кнопку. Из трубки тут же послышался незнакомый голос. Явно не принадлежащий командиру карательного отряда. — Здорово, бандиты! — задорно проговорил голос из трубки. — Звоню с предложением! Давай решим вопрос мирно? — Ты кто такой? — пока еще сдерживая злобу, пробасил лысый. — Твои люди уничтожены, все до единого, — голос стал спокойным. — Я могу забыть про это нападение, но только если получу обещание, что больше никогда не увижу ни одного из вас. — Что? — прорычал лысый, едва сдерживаясь, чтобы не разломать трубку. — Ты что, оборзел, патлатый? — Ой, правда, не до тебя сейчас, — недовольно пробурчал собеседник. — Предложение щедрое, чего ты ломаешься? От услышанного у босса на лбу вздулись вены, а рожа его стала бордовой. Он был человеком властным и не терпел, когда с ним так разговаривают. Подобное не позволялось никому, даже графу, что был его покровителем. — За такое унижение я тебя в порошок сотру… — прохрипел в телефон лысый. — Неужели ты думал, что кучка слабаков, это всё, что у меня есть? Так ты ошибаешься… Ладно, яйца ты носишь по праву, спорить не буду. Но так даже лучше, ведь теперь мне есть что тебе отрезать! — последние слова он проревел, словно взбешенный зверь. Но всё равно каким-то чудом из последних сил сдерживал себя, чтобы не впасть в безумную ярость. — Унижения не любишь? — усмехнулся незнакомец из телефона, и в следующую секунду прямо на начищенную до блеска лысину приземлилась липкая зеленоватая дрянь. Босс сначала не понял, что это, и потому провел ладонью по голове, размазав птичье дерьмо по всей лысине. Послышалось довольное урчание, и все подняли головы вверх, увидев вцепившегося в люстру голубя. Тот ехидно посмотрел на них, и взмахнув крыльями, растворился в воздухе. * * * — Молодец! — похвалил я пернатого, что выполнил задание на ура. Не то, в котором надо было обгадить главаря банды, это он сделал без моего приказа. А вот убрать камеры у меня на пути, было очень полезно. Пока где-то там рвет и мечет лысый идиот, я пришел к нему домой. С последнего моего визита здесь ничего особо не поменялось. Разве что вместо двух бойцовских собак, что стали после моего лечения излишне миролюбивыми и добрыми, здесь теперь дежурят двое бойцов. Ну, как сказать, бойцов. У одного хронический гастрит, так что влив немного энергии, я заставил его отключиться от боли в животе. А второй и вовсе, после старой травмы черепа, стал склонен к судорогам. И потому энергии я потратил самый мизер, даже стрелять из арбалета не пришлось. А так как камеры были любезно загажены подлой птицей, я спокойно влез на территорию особняка и направился к гаражу. Там дежурили еще двое бойцов, и они были чуть посильнее. Слабые Одаренные, но один из них уже ближе к среднему, я сказал бы, что восьмой ранг. Только и им поднять тревогу не удалось. Разве что пришлось их прикончить двумя точными ударами меча. И вот, стою я около новенькой машины главаря банды. Он уже успел смириться с утратой прежней, и не поскупился на приобретение куда более дорогого и большого внедорожника. Даже со стороны видно, насколько она навороченная и мощная. Вот только всех охранников я убил, а до гвардейцев топать и топать… Так что придется мне сесть за руль. И всё бы ничего, но я так и не научился управлять местной техникой. |