Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Еще когда-то давно моя наставница говорила, что тот, кто однажды подставит свою щеку для удара, будет всегда получать по ней. Там я не прогибался, и здесь не собираюсь. Магия магией, но и опыт нельзя откидывать в сторону. Возвращаясь домой, я уже не скрывался в тени, а очень даже давал знать о себе всем, кто находился рядом. Если слышал сердцебиение, то шел в ту сторону, и старался пройти мимо них. Таким образом, меня попытались остановить три раза. Эти три раза и дали мне неплохую прибавку энергии. Дома я распределил ее на нужные процессы, а затем просто лег спать. Пару часов сна мне не помешает. — Доброе утро! — поздоровался со мной трактирщик, стоило мне спуститься вниз. Я быстро осмотрел очередь на завтрак, и решил с этим повременить. Но всё равно подошел к нему, нужно узнать пару моментов. — Доброе! — кивнул я ему, и тот отошел от стойки, поняв, что у меня есть вопросы. А очередь имеет свойство греть уши. — Хотел узнать, где тут можно продать всякое барахло. Одежду там, немного оружия. — Обычного? Не этого? — он взглядом показал мне на плечо, на котором раньше лежал иномирский меч. — Обычного, да, — улыбнулся я. Хотя иномирское тоже надо будет продать. Но этим я займусь позже, денег пока хватает. Телефона у меня теперь нет, так что он показал все места на бумажной карте, что хранилась как раз под стойкой. Этот район я уже немного изучил, так что эти места нашел легко. И вот уже минут через пятнадцать получил за два арбалета, специфическую черную одежду и два клинка всего навсего двадцать рублей. Даже обидно стало. И этих нищебродов отправили по мою душу? Точно разберусь с этим их главарём банды, теперь это дело личное. Если, конечно, не забуду, или не будет дел поважнее. А жизнь, она штука интересная, особенно у меня. К примеру, интересная книга, попавшая мне в руки, может заставить забыть меня о приеме у короля. Один из арбалетов думал оставить себе, но у меня уже есть. Эти очень заметные, хоть и маленькие. С такими, по словам продавца, ходят только уличные убийцы. А я не убийца, а лекарь. Людей спасаю, лечу болезни, и всё такое. Правда, убил я в этом мире больше людей, чем спас. Такой уж я лекарь… Выйдя из магазина, я погрузился в свои мысли. Видел там винтовки, способные отправить пулю прямо в мозг с расстояния до километра. Да и вообще, много чего успел узнать про местное оружие. Я могу даже не почувствовать биение сердца врага, а он просто прикончит меня с большого расстояния. И с этим нужно что-то делать. Мыслей, в последнее время, было много, и от этого появлялись трудности. Нужно было не распыляться на мелочи, и, в первую очередь, заниматься только важными делами. Первым делом, нужно побеспокоиться о своей жизни, а точнее, выживаемости. Чертово тело такое слабое. Это даже незаконно — быть настолько слабым. Из самого простого — можно просто нарастить вокруг сердца дополнительные костные пластины, плюс изменить структуру костей черепа. Конечно, при этом мой внешний вид не изменится, но защиту я получу. Хм… Еще есть смысл покрыть их цепочкой рун, при повреждении которой заключенная в ней энергия не позволит мне умереть. И быстро восстановит повреждения. Но сколько же на это надо энергии. Местная банда вымрет явно быстрее, чем я всё это сделаю. |