Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Немного отдохнув, продолжил поглощение остатков. Заодно решил включить телевизор. Он как раз удобно висел прямо напротив кровати, и… И пропал на два часа. Память подсказала, как им пользоваться, но также она говорила, что телевизор может лишь плавить мозги. Почему-то бытует такое мнение. И в целом, я с ним согласен, но не в моем случае. Благодаря нему я могу получить немало информации об этом мире! Для многих это будет обыденностью, но не для меня. Посмотрел немало передач, узнал какие-то обрывки истории, изучил новости. Последнее — самое интересное. Вот рассказывают о том, что где-то неподалеку открылось сопряжение. Его обнаружили вовремя, и потому войска успели стянуться к нужному месту, чтобы дать отпор нападающим. Со вторым сопряжением получилось хуже. Оно открылось на окраине Новосибирска, и чужаки успели увести в рабство немало простых людей. А также убили тех, кто пытался оказать им сопротивление. Князь Новгородский объявил войну Владимирскому князю. Да, весело тут у них. Ни дня без происшествий. Аристократы постоянно устраивают стычки, а про соседние страны вообще молчу. Норманны, как сказал диктор, в очередной раз попытались вторгнуться на территорию страны, и даже сожгли пару деревень. На юге бушуют ватаги монголов. Они, вообще, всех уже достали. На электростанции произошел взрыв. Какого-то аристократа похитили и убили. Дуэли, войны, стихийные бедствия, опять сопряжения. Этот мир поглощен пожаром насилия. Правда, этот мир нравится мне всё больше! Столько событий, столько новой информации. Тем более, что память у меня всё равно сейчас неполная. Много чего пересекалось с личными воспоминаниями парня, и теперь всё это безвозвратно утеряно. За окном прозвучал хлопок, а затем испуганные крики. Пойти посмотреть? Не, сами разберутся. Я снова переел. Плюс, мне надо заняться памятью. И заняться очень серьезно. Раньше у меня была идеальная память, и это понятно. Я коллекционер, и всю жизнь коллекционировал знания. Такая вот непреодолимая тяга. А этот мир открыл передо мной огромный простор получения новой информации. Одного жалко. С книгами тут беда полная. Притом, что есть так называемый интернет, но он полностью под контролем государства и знатных Родов. Там можно переписываться, оставлять комментарии, писать отдельные статьи. Но если выложишь книгу целиком, наказание — казнь. И стоят книги… Дорого, очень дорого. Особенно те, в которых рассказывается о магии. С каждым днем я всё отчетливее прнимаю, что идти сейчас к графине — не вариант. На меня даже трактирщик смотрел косо, чего уж говорить о ней. Так что, первым делом, восстановлю тело, а на это нужно немало энергии и еды. Но перед этим, конечно, память. Еда уже усвоилась, и потому я сразу погрузился в медитацию. Я не герой-идиот, и даже не рыцарь. Хотя рыцари в моем мире — это другой качественный уровень идиотизма. Сразу вспомнился драконовержец Уль Мижарский, что ради подвига решил сразиться с Драконом Мглы. Причем, чтобы подвиг был совсем красочным и легендарным, отказался от своего отряда слуг. Но даже до пещеры дракона не дошел. Оказалось, что прошлых драконов убивали именно его слуги, а он сам просто наблюдал с безопасного расстояния и свято верил, что все победы — его. Что-то я отвлекся на посторонние мысли. |