Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 105 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 105

Пока сидел в гостях, погода начала налаживаться. Нет, ветер всё также срывал с лица кожу, но хотя бы прошел гадкий колючий снег. Даже на улицах стали появляться мутные личности, но они как-будто сговорились и обходили меня стороной. Впрочем, всё равно по пути надо сделать один звонок. Но с этим пришлось помедлить. На тротуаре появилась толстая корка льда, отчего я пару раз чуть не поскользнулся. Да и ветер, как оказалось, мешает говорить по телефону. Задувает, и ничего не слышно.

Хотел набрать одного своего знакомого, уже зайдя в таверну, не поднимаясь в номер. Но встретился взглядами с местным молчаливым худым длинным трактирщиком. Не нравится мне этот мужик, странный какой-то. Так что смог поговорить, лишь зайдя в номер. Попросил его выставить еще дозорных, чтобы следили за моим будущим водителем.

Интересный старик. Есть не только боевой опыт, но и внутренний стержень. Уважаю таких, ведь он, даже будучи беспомощным с виду, таковым не стал. Собственно, зацепил он меня не только этим. Почему бы просто не нанять обычного водителя, и хорошо ему платить за молчание? Как минимум потому, что всегда найдется тот, кто заплатит больше. Или еще как-то убедит предать. После предательства родного брата у меня, кажется, появился пунктик на верность.

А вот в верности того, кого я вытащил из самого дна, можно не сомневаться. И дело не в том, что ему можно будет меньше платить. Нет, это было бы глупо и мелочно. Дело в том, что как только этот старик встанет на ноги, он будет предан мне до самой смерти. А жить он будет долго. Впрочем, как и все, кто работает на Архимагистра Лекаря. Такие союзники мне нужны. С такими мыслями я погрузился в сон после того, как провел телефонный разговор. Правда, недолгий. Вскоре организм потребовал порцию энергии в виде еды, так что я просто не мог его ослушаться. Если требует — надо давать.

За завтраком начал изучать интернет. Почитал про Рода, политику, некоторые новости и технологии. Собственно, это изучение плавно перенеслось и в номер. Попросту не мог оторваться, ведь интересного здесь очень много. Даже не в книгах, а в новостях. И в очередной раз убедился, что сделал правильный выбор, решив исцелить старика. Каждый Род строится не только на личной силе, но и на людях, верных слугах и помощниках. Плюс без денег сложно стать влиятельным, но для этого также потребуются подобные люди.

Еще наткнулся на интересную статью про обязательный экзамен для аристократов. Мой сосед по камере как-то забыл упомянуть подобное. Его обязательно стоит сдать, и сделать это можно лишь в специальных центрах, что находятся под полным контролем государства. По итогу экзамена выдается медальон, на котором будет указан твой ранг и насколько силен твой Дар. Собственно, по нему, а еще по тысяче прочих признаков, тебя будут встречать в высшем обществе.

Сложные отношения здесь. Надо обязательно носить дорогую одежду, приезжать на дорогом автомобиле, и использовать еще множество пустых, как тут говорится, понтов. В моем же мире Архимагистра узнают в любом случае, даже если он пойдет утром в трусах за выпивкой. Нет, я в такой ситуации не оказывался, а вот Архимагистр Ордена зельеваров очень даже. Он частенько к своии зельям прикладывался, так что курьезов у него хватало. Себе на уме был, но снадобья у него действительно получались волшебными.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь