Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Ощущения будут довольно приятные, но если долго находиться в чане с синей жижей, можно получить переизбыток энергии. Или же наоборот, развить каналы и, что более вероятно, вместилище. Вся эта ванна с зельем маны станет непригодной для использования, и в одном случае из ста может даже взорваться. Почему — не знаю. Но вот как-то так. Каждый последующий вопрос ввергал в уныние. Всё же коллекционировать бесполезную информацию — это не про меня. Да и забудется половина, интеллект, как и память, прокачаны у меня явно недостаточно. Но в какой-то момент система всё же сжалилась и выдала действительно интересный ответ. Ответ эпич. Тема: Что будет, если… Если система будет отключена и изгнана, мир останется в том же состоянии, в котором находится сейчас. Не исключены вторжения более сильных миров в будущем. Все приобретенные способности, навыки и возможности останутся, тогда как вспомогательный интерфейс будет упразднен. А зомби то? Зомби что? Сдохнут? Они же системные твари! Даже Зорн и тот целиком и полностью принадлежит системе. Что поддерживает в нем жизнь? Мутный кристалл в груди? Или же теперь там теплится огонек души? Последний ответ интересен. Безусловно, ценная информация, и оттого недосказанность бесит еще сильнее. Ну выдай ты еще пару абзацев! В чем проблема? Жаба душит? Так или иначе, есть над чем подумать. А пока думаю, всегда хочется или есть, или творить пакости. И если учитывать, что я уже поел… *Фщух!* Заряженная справедливостью стрела устремилась в звездное небо, и сверкнув золотистыми всполохами света скрылась за горизонтом. В этот раз на запад полетела. Что-то новенькое… Ну да ладно. Мана восстанавливается в считанные секунды, и уже через несколько секунд можно выпускать следующую. Ощущение того, что я творю добро, после каждого выстрела усиливается, а значит всё делаю правильно. Правда ни первая, ни вторая, ни все последующие так и не увеличили мой инвентарь. Может по зомби стреляю? Но в казне опыт также не прибавляется. А ведь я отдаю восемьдесят процентов на ее пополнение. Значит, если бы дохли зомби, цифры должны были бы расти, и очень быстро. Ну да ладно. В молоко стрелы улетать не должны, а значит просто попался какой-то несправедливый монстр… Так что мне оставалось лишь пожать плечами, и наслаждаясь пением птичек, продолжать выпускать в небо стрелу за стрелой… * * * — Господин! Энергия щита десять процентов! — в пещеру влетел один из послушников. Одет он в неприметное черное одеяние, что покрывает всё его тело. На голове капюшон, целиком скрывающий его лицо. У послушников не может быть ни лица, ни имени, ни личности. Таков закон. — Что прикажете делать? — Открывай портал… — прошипел такой же безликий человек, в похожем черном одеянии. Только у него в руках был массивный черный посох, навершие которого то и дело покрывалось всполохами энергии сиреневого цвета. — Повинуюсь, господин! Проследуйте за мной! — послушник коротко поклонился и пошел в сторону выхода из пещеры. Собственно, повелителю ничего не оставалось, кроме как проследовать за ним. Но стоило ему выйти на улицу, как он невольно замер, устремив свой взгляд куда-то вдаль… — Что за чертовщина… — прошептал он, не понимая, как это вообще могло получиться, — Как меня выследили?.. |