Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Аура времени. Полезная штука, благодаря которой я смогу сам стать передвижной капсулой времени. Да, главный ее минус заключался в том, что создавать ее можно лишь статичной. И очень хорошо, что при создании ее внутри города она движется вместе с ним. То есть стоит относительно Каспийска на месте, не обращая внимания на остальную планету, которая тем временем стремительно проносится под ногами. А вот аура позволит мне самому стать такой капсулой, распространяя искажения времени вокруг себя. Из минусов — действовать она будет сразу на всех, и на друзей, и на врагов. Но с этим что-нибудь точно придумаем. Стойкая аномалия тоже неплохое дополнение к и без того шикарному навыку. Примерно в такой я и был заключен последний год. Без этого дополнительного свойства я могу создавать и поддерживать капсулу пока у меня есть мана. А как закончится — так и всё, эффект тут же пропадет. Но теперь я могу создать стойкую капсулу, которая будет висеть в воздухе до тех пор, пока я не отменю ее действие. И ману она не будет сосать совершенно! Правда сосанет ее заранее, во время создания. Расход нечеловеческий, просто ужасный. Но зато потом гуляй себе да гуляй сколько влезет, а время в капсуле будет идти своим чередом. Таким чередом, на который мне, очевидно, хватит сил при создании… И боюсь, ускорения времени как у дракона у меня не выйдет… Но всё лучше, чем ничего. Со временем обязательно разовьюсь и научусь. И, что примечательно, времени у меня теперь вагон. Сразу же испытал новое дополнительное свойство, и создал внутри своей комнату стойкую капсулу времени. Получилось слабовато, течение времени ускорилось всего раза в полтора. Тогда как силы сразу покинули меня, и пришлось вытягивать энергию из трущихся вокруг подчиненных… Снова. Зато теперь у меня дома я могу тратить куда меньше времени на отдых и прочие занятия. Просижу тут полтора часа, а на деле пройдет всего час. Красота? Красота. И так будет ровно до тех пор, пока я не разрушу эту капсулу времени. Или не создам другую, большую по размеру. Да, создать капсулу в капсуле, увы, невозможно. В противном случае это был бы слишком мощный чит. Ведь в таком случае можно было бы ускорять время хоть до бесконечности. А что наш город сможет сделать, скажем, за пару тысяч лет? Какие невероятные изобретения станут выходить с конвейера нашего производственного цеха? Ведь уже сейчас, спустя всего год непрерывного развития, ребята начали создавать действительно убойные и удивительные вещи. И конечно, производим мы не только оружие. На нашей половине континента практически не осталось отбросов общества. Всех их Бурый лично пустил под нож, и кристаллы отдал Антону лично. А с помощью нашего големостроителя, все они заняли почетное место в новой армии ебоботов. Армия, конечно, громковато сказано. Половина големороботов предназначены не для ведения боевых действий, а наоборот, для устранения последствий оных. Помогают в быту, занимаются строительством, восстанавливают дороги… В общем, возрождают былую цивилизацию. Но что-то отвлекся. Дополнительное свойство Петля — тоже ни разу не мелочь. Как обычно, жрет ману как не в себя, но зато… Это того стоит. Из названия уже было понятно, что петля означает на самом деле петлю времени. И да, это она и есть. Пусть и с некоторыми ограничениями. |