Книга Системный призрак 7, страница 52 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 52

Лепота то какая…

Но так можно и до утра просидеть, изнывая от безделия. Да, стрелы кончились. Но зомби то нет! Их вон сколько! А там что?..

Действительно, где-то на горизонте показалась черная туча. И нет бы дождевая, сдается мне, что там явно что-то другое… Причем, судя по всему, заметил эту тучу только я. Но оно и немудрено, ведь восприятие у меня теперь значительно выше, чем у многих.

Да и не туча это, вовсе. С каждой минутой я все отчетливее мог разглядеть, из чего она состоит. Самая настоящая орда крылатых тварей каким-то образом прознала про обнаглевший город и летит разобраться с нами раз и навсегда. А среди множества разномастных летучих тварей отчетливо выделяется одна… Зомби-дракон? Иного названия придумать всё равно не смогу. Даже отсюда я чувствую, насколько опасна эта тварь.

Монстр действительно похож на дракона. Серая шкура, длинный хвост, четыре когтистые лапы и здоровенная клыкастая пасть. Сейчас она приоткрыта, и из нее тянется густой шлейф фиолетового тумана. Почти уверен, что это какая-то ядовитая дрянь, и позволять дышать ею на себя явно не стоит.

И это… Прекрасно. Нет, правда. Драться с подобной тварью на ее территории довольно опасно, но зато можно сделать несколько интересных выводов.

Во-первых — стаю кто-то позвал. Тут бесспорно, дракон со своей стаей прилетел не просто так, а именно по наши души. Что-то вроде отряда быстрого реагирования. Правда мы тут уже день, и всё это время кошмарим бедных азиатских мертвецов.

Видимо только недавно они поняли, что ничегошеньки сделать нам не смогут. И обратились к своему начальству. И да, у них точно есть начальство. Скорее всего Китай стал страной мёртвых. Все друг с другом общаются, помогают и прикрывают…

Ну и во-вторых — за счет этой стаи можно будет озолотиться! Практически буквально, ведь убивать дракона я лично не намерен, позволю это сделать кому-нибудь из десятиуровневых добытчиков легендарных наград. Можно даже Олю попросить, у нее пока примерно двадцатый уровень, а с ее удачей можно будет получить хоть золотой звездолет. Свой личный Сокол тысячелетия мне бы точно не помешал.

— Бурый! — появился я этажом ниже, чем напугал только Алёшу. Он смешно подскочил со стула и даже взвизгнул. А вот медведь и ухом не повёл. Интересно, это у него навык такой пассивный, отключающий «шугание»? А то обидно, специально ведь появляюсь всегда неожиданно.

— Юг ты расчистил, а вот на севере что-то жарко. Можешь Гошу выделить? — пробасил он, не отвлекаясь от своего планшета. Там в реальном времени отображалась карта с ключевыми пометками. Причем мельтешили данные довольно быстро, даже не знаю, как он успевает следить сразу за всеми.

— А я думал он с вами там воюет, — пожал я плечами. Действительно, чем он может быть вообще занят? Договаривались ведь, что когда все дерутся, он тоже дерется. — Ну да ладно. Каманту напряги, пусть облачко черное выпустит.

— Мана кончилась, — помотал головой Олег.

— Пусть из алтаря маны возьмет, — пожал я плечами. На подобные моменты всё продумано, и воевать мы можем действительно долго.

— Мана кончилась, — не остановившись с прошлого ответа продолжил мотать головой он.

— Тогда пусть сама колдует!

— Мана кончилась, — теперь уже с улыбкой продолжил твердить одно и то же медведь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь